Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Хватит пробовать, пора действовать

Хватит пробовать, пора действовать

В связи с тем, что в начале этого года Калифорния стала первым штатом, который потребовал от женщин участия в советах директоров, «гендерный паритет» стал одним из самых популярных вопросов 2018 года.

Мелли Хобсон, президент Ariel Investments, возможно, лучше всего выразил актуальную точку зрения во время вдохновляющей дискуссии о достоинствах разнообразия на конференции Fortune. «Мы не хотим просто наблюдать за проблемами; мы хотим попытаться найти решения для них».

Как и в бизнесе, так и в инновациях, нужно попробовать новые подходы и проверить новые идеи. Улучшение разнообразия корпоративной Америки обусловлено подотчетностью. Чтобы побудить других к действиям, лидеры должны продемонстрировать свою приверженность гендерному равенству не только своим голосом, но и внедрением стимулов и постановкой целей, которые определяют системный подход к прогрессу.

Согласно ежегодному рейтингу Fortune «Самые влиятельные женщины», четыре из пяти крупнейших оборонных компаний США в настоящее время возглавляются женщинами-руководителями, а исследовательский центр Pew Research Center установил, что 19 процентов руководителей в аэрокосмической и оборонной промышленности - женщины. Аналогичным образом, в начале этого года General Motors стала первой крупной автомобильной компанией в истории, которую возглавила женщина - генеральный и финансовый директор.

Хотя этот впечатляющий прогресс заслуживает похвалы, цифры в целом по-прежнему выглядят мрачно. Ирония в том, что показатель 19 процентов считается как прогресс, хотя он намного ниже равенства.

Например, только 24 женщины-лидера (всего лишь 4,8 процента) занимают должности генеральных директоров в компаниях S&P 500 - и эта цифра снизилась с 32 в прошлом году. Более того, женщины-учредители получили всего 2,2 процента от 85 миллиардов долларов, инвестированных венчурными капиталистами в 2017 году. Подумайте об этом. Только один из 20 высших руководителей - женщины, и 98 из каждых 100 долларов финансирования венчурного капитала идут мужчинам.

Изменения начинаются сверху. Сегодняшние лидеры должны управлять трансформацией и создавать возможности для обучения и развития в равной степени. McKinsey обнаружил, что наличие здорового баланса между мужчинами и женщинами на руководящих должностях повышает эффективность компании на 15 процентов по сравнению с конкурентами.

Первым шагом к улучшению является признание того, что есть проблема, и корпоративная Америка, безусловно, отмечает этот факт, когда дело доходит до гендерного равенства на рабочем месте.

Теперь исполнительные лидеры обязаны поддерживать слова с помощью действий, инвестируя в таланты, отстаивая женские ролевые модели, разрабатывая цели, которые прививают чувство ответственности, предлагая непрерывное образование на рабочем месте и, возможно, самое главное, поддерживая это действие инвестициями.

Хватит разговоров. Пришло время действовать.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин