Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Топ 5 ошибок руководства, которые вы, возможно, совершаете

Топ 5 ошибок руководства, которые вы, возможно, совершаете

Существует пять самых критических ошибок, которые способны разрушить самые многообещающие карьеры.

1. Вы думаете, что должны знать все

Лидеры часто ошибаются, думая: «Я лидер, поэтому я не могу задавать вопросы. Мне платят за ответы!» Этот обычно происходит из-за того, что мы все хотим заслужить доверия. Но вы не зарабатываете доверие, притворяясь непогрешимым.

Вместо этого для создания подлинного доверия требуется смирение. Это означает брать ответственность за свои ошибки и извиняться, когда вы ошибаетесь. Показывать немного уязвимости может показаться нелогичными, но это часто повышает ваш авторитет и, следовательно, вашу эффективность как лидера.

2. Вы не доверяете своей команде

Микроменеджмент является распространенным симптомом такого недостатка доверия: необходимость одобрять все, не решаться делегировать даже самые маленькие задачи.

Нужно напоминать себе о многих великих делах, которые сделали ваши подчиненные самостоятельно, и позволить им делать свою работу. В противном случае микроуправление разрушит креативность, закроет инициативы и выведет команду из строя.

3. Вы позволяете неприятным ситуациям копиться

Неэффективные лидеры оставляют без внимания неудобные ситуации, критические разговоры или проблемы с производительностью, потому что они не знают, как их решить. В действительности, более добросовестный, более продуманный подход для сотрудника, команды и организации - это решать проблемы сразу.

Лидеры часто надеются, что, если они проигнорируют эти ситуации, они как-нибудь разрешатся сами. Но ожидание только приводит к тому, что ситуация становится более масштабной и трудной для решения.

4. Вы ориентируетесь на краткосрочные выигрыши за счет долгосрочных результатов

Неэффективные лидеры настолько сосредоточены на результатах, что теряют из виду людей, которые дают эти результаты. Они часто оправдывают неидеальное поведение, говоря: «Мы должны попасть в топ любой ценой». Но действительно, любой ценой? Потому что вы только что уничтожили то, что должно было попасть в топ в следующем квартале.

Великие лидеры, эффективные лидеры достигают результатов таким способом, который позволяет им получать эти результаты снова и снова.

5. Вы застряли в старых способах работы

Это не проблема поколений. Люди - пожилые, младшие, среднего возраста работают по-разному, с применением гибкого графика, удаленных мест и виртуального общения. Можно назвать это жизненным балансом или более целостным подходом к карьере, но люди хотят гибкости. Худшие лидеры сопротивляются этому; лучшие лидеры используют это.

В исследовании организации из 20 000 человек Стэнфордский исследователь обнаружил:

  • Удаленные работники чаще работали в полную смену, чем офисные.
  • Сотрудники могли лучше сосредоточиться дома.
  • Увольнения снизились на 50 процентов среди удаленных работников.
  • Компания получила прибыль в размере 2000 долларов за каждого работника, которому они позволили работать удаленно.

Искорените вышеописанные ошибки, и успех не заставит себя ждать.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.