Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Лайфхаки, которые помогут мозгу лучше работать

Лайфхаки, которые помогут мозгу лучше работать

Повышение мозговой активности помогает человеку быстрее справляться с делами и не сталкиваться с задумчивостью или ленью. Когда мозг хорошо соображает любая деятельность может приносить удовольствие и не вынуждать бросить всё в начале процесса. Для поддержания подобной активности нужно уделять время для занятий или ежедневно выполнять определенные задания. Когда человек перестает заниматься делами, не читает книг, мало общается с окружающими - мозг будто уходит в спячку. Чтобы пробудить его, начните следовать советам, написанным ниже. Для их выполнения не понадобится много сил или времени, но регулярность должна быть хорошей.

1. Полчаса игры в компьютер

Первый совет будет достаточно неожиданным, ведь негативное воздействие различных компьютерных игр на психику человека отбивает у людей желание садиться перед монитором и запускать новую игру. Полчаса, проведенные за компьютером, пойдут на пользу и никак не смогут навредить человеческому организму. Исследования, проведенные в данной сфере, показали, что трехмерное пространство помогает медитировать. И эффект времени за игрой может сравниться с занятиями шахматами или фортепиано. Важно помнить, что не стоит проводить много времени за игрой в компьютер - ситуация может стать хуже. Мозг откажется работать, возникнет желание лечь в кровать и спать целый день. Суть в смене деятельности и расслаблении, если чувствуете дискомфорт - прекратите игру и займитесь другим делом.

2. Планирование

Активность мозга повысится, если человек заставит себя сесть за стол и расписать план на неделю или месяц. Застой в делах может возникать из-за отсутствия определенного плана, выполняющего роль напоминания и помогающего повышать работоспособность. Цели и задачи можно записывать в блокнот или планер, идеальным вариантом станет заполнение по дням, а не по неделям. Старайтесь превращать процесс планирования дел в творчество. Можете выделять цели маркером, купите красивые стикеры. Теперь вы с радостью будете открывать блокнот и видеть красивые картинки. Хорошо помогает устроить мозгу встряску проход по недочетам или лишним расходам. Нужно придумывать новые стратегии развития и стремиться исправиться в следующем месяце.

3. Активничайте

Если мысли не приходят в голову в офисе или дома на диване, пора понять - свежий воздух и обычная прогулка сможет помочь идеям собраться в одно целое и начать постепенно радовать человека. Плохая погода - не повод оставаться дома и продолжать думать о неудачах, расстраиваться по пустякам. Если на улице идет дождь, захватите зонт и отправляйтесь на поиски достойных идей. Мрачность, серый цвет и лужи вокруг - обстановка не должна влиять на ход дела. Научите мозг работать в любых ситуациях, дайте ему понять, что обстоятельства могут сложиться совершенно по-разному. Но его активность важна и нужна летом, и зимой, когда на улице дождь и нет настроения на новые дела.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

ЕС на 20% сократил закупки украинского зерна

Евросоюз впервые с начала крупных протестов фермеров снизил поставки украинского зерна - в феврале этот показатель ушёл в минус более чем на 20%, сообщает РИА Новости.