Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как достичь высот в карьере?

Как достичь высот в карьере?

Карьерный рост - это то, чего хотя многие современные женщины. На первое место выходит реализация себя и своих способностей. Любой человек хочет, чтобы его ценили в коллективе, им дорожило начальство. Чтобы стать действительно ценным сотрудником, нужно приложить немало усилий, особенно женщине, потому что зачастую им сложнее достичь высот в карьере из-за ряда стереотипов.

Но любая уверенная в себе женщина должна понимать, что она сможет добиться всего, чего захочет, стоит только постараться. Несколько советов, о том, как вести себя при приёме на работу, в разговорах с начальством и коллегами помогут вам лучше разбираться в мире карьеристов, которые жаждут любой ценой заполучить повышение.

Не рассказывайте о навыках, которыми не владеете

Собеседование - это очень важно, именно там работодатель создает в своей голове ваш образ, первое впечатление запоминается. Но не стоит сильно приукрашать свои способности, рассказывая о безупречном знании четырех и более языков, если, помимо русского, вы знаете только английский на среднем уровне. Поймите, если работодатель интересуется какими-то вашими навыками, то они будут необходимы вам в дальнейшей деятельности, а если вы приврали на собеседовании, то это быстро вскроется. Так что, лучше говорить правду.

Не нарушайте правил

Даже если вам что-то не нравиться, следуйте правилам. Это может быть дресс-код или жесткие штрафы за опоздания, но поймите, что эти ограничения устанавливались не вами. Как новый сотрудник, вы должны привыкнуть. Как говорится, в чужой монастырь со своими правилами не ходят. Если вы имеете вспыльчивый характер, то постарайтесь его сдержать.

Не работайте с родственниками

Работа у родственников или по их рекомендации может сыграть с вами злую шутку. Ваша кандидатура всегда будет рассматриваться вместе с кандидатурой кого-то из ваших близких. Изменение отношения начальства с вашим родственником может повлечь изменение мнения и о вас. А работа у родственников, особенно если это одна из первых работ, может показаться очень лёгкой из-за снисхождения и поблажек. Вы будете формировать неправильный образ работы в своей голове.

Держите дистанцию во взаимоотношениях с боссом

Деловые отношения - залог успеха. Дружба, а тем более романтические отношения могут приказать долго жить, тогда у начальства будет очень веский, но не совсем законный, повод поспособствовать вашему скорейшему увольнению. Лучше не рисковать.

Учитесь на работе

Даже самые на первый взгляд бесполезные навыки могут когда-то пригодиться, тем более если вы собираетесь долго работать в э той компании или этой сфере. Запоминайте все, что можете, учитесь, показывайте, что вам не все равно. В таком случае, помимо знаний и навыков, вы сформируйте образ человека, который хочет и любит работать.

Все эти советы - только малая часть всего, что нужно знать, начиная строить карьеру. Но все получится, стоит лишь верить в себя и прилагать усилия для достижения своих целей.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.