Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Качества работника, которые руководство оценит по максимуму

Качества работника, которые руководство оценит по максимуму

Не у всех получается сразу открыть свой бизнес и нанять работников, которые работали бы на него. Большая часть населения нашей страны - это люди, которые работают на кого-то. Но таким сотрудникам тоже хочется большего, например, повышения. А чтобы его получить нужно обладать определенными качествами, которые заметит руководство и оценит по достоинству.

Сотрудник, достойный повышения должен быть настойчивым - это первое качество! При отказе нельзя опускать руки, нужно продолжать действовать и отстаивать свою точку зрения, идеи. Начальство скорее сделает выбор в пользу сотрудника, который не опускает руки, находит компромиссы и при этом может сохранить интересы компании.

К настойчивости добавляем инициативность. Тот, кто проявляет инициативу, например, вызывается возглавить сложный проект или берет себе самого сложного клиента, сразу же бросается в глаза руководству. Нужно заранее продумать ответы и действия на критические ситуации, чтобы вас не смогли застать врасплох. Таким образом вы дадите понять окружающим, что вам по плечу любая задача и у вас нет желания сидеть на минимальной зарплате, вы хотите совершенствоваться с каждым разом.

Также важным качеством является надежность, сотрудник должен обещать и выполнять это. Если пообещал сдать проект через неделю, то он обязан это сделать. Вот, что руководитель ценит в работнике! Чтобы было проще, нужно составить план действий и четко ему следовать, и начальник будет знать, чего от вас ожидать. Таким образом вы точно рассчитаете сколько времени понадобится на выполнение той или иной работы, а значит сделаете все вовремя.

Осталось всего два качества, которые важны для любого руководителя. Так вот, любой сотрудник - это помощь компании, в которой он работает, а значит - это полезность. Не зря на собеседовании спрашивают: «чем вы можете быть полезны нашей компании?». Не важно, какая у вас должность, есть ли у вас конкуренты в похожей должности или нет. Помните, что не бывает одинаковых людей с одинаковыми способностями, у каждого своего опыта и свои лучшие качества. Можно даже задать вопрос руководству или управляющему персоналу, чем вы можете быть более полезным. Учитывайте все, в том числе и приоритеты, так вы станете первым кандидатом на повышение.

И, конечно, энтузиазм тоже должен присутствовать, не путайте его с инициативностью! Пока все обсуждают в офисе предстоящие выходные, вы можете выделиться. Проявите энтузиазм, и вы станете намного ярче не только в глазах коллег, но и в глазах руководства. Приходите и уходите с работы с улыбкой на лице, вот увидите, что все станет намного лучше.

А доброта - это то, что должно быть в вас не только на работе, но и в жизни. В жизни может быть все, в том числе и различные конфликты, споры. Раздражительность может усугубить ситуацию, а вот доброта поможет решить вам все таким образом, что это обернется для вас только положительным.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.