Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341
Активных пользователей смартфонов и любителей кредитов работодатели игнорируют

Активных пользователей смартфонов и любителей кредитов работодатели игнорируют

Всех соискателей на работу можно разделить на определенные типажи, которые варьируются в зависимости от многих составляющих. Речь в данном материале пойдет не о психологических качествах будущих претендентов на место под солнцем, а скорее о наборе привычек, которыми обладает тот или иной претендент, манере его поведения, перечне его слабых мест, особенностей характера. Все эти моменты формируют конечное мнение о соискателе, а оно является главным при принятии окончательно решения в пользу того или иного кандидата. Наименьшие шансы получить новую работу имеют следующие типажи соискателей.

Любитель кредитов

В наше нестабильное финансовое время все больше людей предпочитает брать кредиты для покупки каких-то вещей, или же просто для поддержания штанов. Все меньше людей живет не по своим доходам, а в кредит. Жизнь в кредит, рано или поздно, заканчивается, приходится отдавать долги. Задумайтесь над тем, а нужен ли фирме человек, постоянно живущий на кредитах? Это значит, что он просто не может контролировать свои потребности. В этом пункте также есть свои исключения. Например, если человек берет деньги на лечение, образование или ипотеку. При собеседовании работодатель может задать некоторые вопросы, с помощью которых постарается выяснить ваше отношение к кредитам. В солидных фирмах служба безопасности запрашивает кредитные истории клиента, который собирается устроиться к ним на работу.

Негативный

Если вы часто бываете на собеседованиях, то вероятно в курсе того, что обязательным условием любого собеседования является информация о ваших бывших местах работы. К таким вопросам следует подготовиться особенно тщательно, поскольку один неверный ответ может поставить под сомнение ваше желание работать. Ваши ответы расскажут многое отделу кадров, помогут составить о вас некоторое впечатление. Нулевые шансы у тех, кто на собеседованиях, отвечая на вопрос о причинах увольнений с предыдущих мест работы, начинает рассказывать о том, какое же у него было плохое начальство. Некоторые работодатели, дабы получить объективную картину о соискателе, в самом начале общения говорят о том, что обязательно будут запрашивать информацию и характеристики с ваших старых мест работы. Обычно такого они не делают, но подобный подход заставляет соискателя быть максимально честным. В отдельных случаях такие звонки делаются, а от ответов на задаваемые вопросы будет зависеть решение по вам.

Активный пользователь смартфона

Если вы таковым являетесь, то будьте готовы к тому, что потенциальный работодатель может изучать вас с помощью социальных сетей, посещая ваши странички. В последнее время, такая практика стала распространенной и надо признать, весьма эффективной. Сразу видно, что если ваш профиль постоянно «онлайн», или вы заходите на свои странички в соцсетях каждый час, то работодателю становится ясно, чем вы будете заниматься и на работе.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.