Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Три типа людей, рискующих остаться без работы

Три типа людей, рискующих остаться без работы

На данный момент весьма востребована профессия, которая, казалось, канула в лету с уходом из нашего времени коммунистических и социалистических идеалов. Времена поменялись, коммунизм и социализм остались в прошлом, а профессия кадровика снова востребована. Именно эти люди могут своим профессиональным взглядом отсеять лишних соискателей на рабочее место, если те не соответствуют заданным требованиям. Вот три типа людей, которых кадровики никогда не возьмут в коллектив.

Вызывающий жалость

Некоторые соискатели выбирают тактику давления на жалость работодателя, рассказывая о своих жизненных проблемах, отношениях в семье, других моментах, не имеющих никакого отношения к будущей работе. Опытные рекрутеры отсекают таких людей сразу, отказав им на начальном этапе, ибо принять на работу такого соискателя считается в деловых кругах верхом непрофессионализма. Все свои жизненные проблемы новый сотрудник сразу же перенесет на работу, заставив коллег сочувствовать и сопереживать ему, тем самым, отвлекая от рабочего процесса. Ошибочным считается мнение работодателя, что если именно он предоставит проблемному человеку шанс на работу, то последний будет рвать и метать, чтобы оправдать оказанное ему доверие. Навряд ли такой жест заставит его выкладываться по полной программе. Не станет новый сотрудник держаться за работу, на которую его приняли из жалости, поскольку у него сразу же возникнет комплекс неполноценности.

Человек с некачественным резюме

Неправильное резюме тоже имеет большое значение для соискателя работы. Опытные люди знают, как правильно составить резюме, которое может привлечь потенциальных работодателей. Новички, как правило, допускают массу ошибок, при заполнении резюме, что портит о них самое первое впечатление. Не стоит забывать и о грамотности заполнения документа. Если в нем масса грамматических ошибок, то руководители отделов кадров сразу же отсеивают таких кандидатов. Зачем им безграмотный сотрудник, который плохо учился в школе? Как правило, допускающие ошибки могут рассчитывать на низкие должности и небольшую зарплату.

Долго ищущий работу

Ваши рассказы о том, что вы не можете продолжительное время устроиться на работу из-за нехватки вакансий, небольших зарплат не возымеют действия на работодателя. Поверьте, кто хочет работать, тот всегда найдет для этого возможности. Долго неработающий человек всегда вызывает подозрения у руководства. Начальство всегда думает, что если соискатель не может никуда устроиться, то его квалификация очень низкая. Есть в этом пункте и исключения, но касаются они только специалистов узкопрофильных специальностей, работы для которых попросту может не оказаться. Также скидки делаются для топ-менеджеров, предпочитающих работать за хорошие зарплаты.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".