Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Неграмотные люди и недавно вышедшие замуж девушки могут остаться без работы

Неграмотные люди и недавно вышедшие замуж девушки могут остаться без работы

К такому выводу пришли психологи, изучающие причины отказов соискателям на работу. Остаться без работы могут неграмотные люди и девушки, которые совсем недавно вышли замуж. О том, почему это может случиться, расскажем в нашем материале.

Неграмотный. Грамотность для претендентов на хорошую должность является неотъемлемой частью положительного имиджа. Она нужна в рабочих процессах для коммуникации сотрудника с внешним миром, коллегами по работе, руководством. Если вы не в состоянии написать пару предложений без ошибок, то путь на хорошую должность, скорее всего, будет вам закрыт, если вы не являетесь родственником шефа или за вас сильно не попросили. Кроме того, сотрудник, допускающий массу грамматических ошибок, предстает перед клиентами в ужасном свете, так как те считают его лицом компании. На грамотность потенциальным работников проверяют сегодня в половине фирм, куда они приходят трудоустраиваться. Делается это просто. Вам предлагают заполнить анкету, где кроме анкетных обязательных данных (фамилия, имя, отчество, стаж работы, место проживания и других), есть еще раздел о себе, в котором нужно написать 6-7 предложений о своих хобби. Делается это вовсе не потому, что руководству компании, куда вы стремитесь попасть на работу, интересны ваши увлечения. А для того, чтобы определить ваш уровень грамотности. Еще потенциальный работодатель определит по наличию ошибок, сами вы составляли резюме, или же за вас это сделал кто-то другой.

Девушка, которая недавно вышла замуж. Этот факт является частым отказом при приеме на работу. Логика работодателя тут простая. Если вышла недавно замуж, то скоро уйдет в декрет. А зачем предприятию нужна такая сотрудница, на которую не приходится рассчитывать в ближайшие три года? Рассказы о том, что молодая семья не планирует в ближайшее время обзаводиться ребенком во внимание, как правило, не принимаются. А тут еще Закон полностью на стороне будущей матери. Обязательство работодателя предоставить декретный отпуск сотруднице никто не отменял. Как и предоставить рабочее место после возвращения из декретного отпуска, независимо от того, занято оно кем-то или нет. При этом существуют риски для работодателя, что после возвращения из декрета сотрудница не сумеет адаптироваться в новых тенденциях рабочего процесса, сможет легко войти в изменившийся рынок, восстановить профессиональные навыки. Есть еще вариант того, что после выхода из одного декрета, девушка уйдет во второй. И вам снова придется латать образовавшуюся кадровую дыру.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.