Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Каких людей работодатели не берут на работу

Каких людей работодатели не берут на работу

Мы постоянно сталкиваемся с тем, что приходится менять работу. Происходит это по разным причинам, но после того, как мы рассчитываемся со старого места, начинается мучительный поиск новой работы, со всеми вытекающими последствиями. Это и штудирование специализированных сайтов с предложениями о наборе, и утомительные поездки на собеседования, которые в большинстве случаев ничем хорошим не заканчиваются. Нам либо сразу отказывают, либо говорят излюбленную фразу о том, что необходимо ожидать звонка, что означает тот же отказ, только в завуалированной форме. Сегодня поведаем читателям о том, каких людей работодатели не принимают на работу.

Опаздывающий. Если человек позволит себе опоздать на первое собеседование, то у потенциального работодателя может сложиться впечатление, что у претендента на работу так случается всегда. Помимо опоздания, работодатель обращает особое внимание на дресс-код, манеру поведения и общения, дисциплину. Хотя и говорят, что первое впечатление всегда обманчиво, но в случае с приемом на работу новых сотрудников, оно имеет главное значение. Потенциальный работодатель воспринимает образец поведения соискателя, как стандарт в будущем. Поэтому, если вы по каким-то причинам опоздали на собеседование, потрудитесь объяснить причину опоздания, это может стать смягчающим обстоятельством. Однако, стоит учитывать также, что такие причины опоздания, как попадание в пробки или отсутствие транспорта, чтобы вовремя приехать, воспринимаются отрицательно. Работодатель прекрасно понимает, что можно было избежать приведенной причины, если выехать на собеседование заранее. Кстати, по статистике, если человек опаздывает на первое собеседование, но потом, все же, оказывается принят на работу, он и дальше продолжает задерживаться и приезжать на работу не вовремя. При этом, каждый раз у него будут новые причины, заставившие его опоздать.

Открытый ко всем предложениям. Одной из самых распространенных ошибок в резюме является претендование сразу на несколько должностей. Вы указываете, что готовы работать менеджером, экономистом, продавцом, грузчиком, хотя в вакансии четко сказано, что требуется маркетолог. У работодателя создается впечатление, что вам все равно кем работать, вы не задумываетесь о том, что ваша квалификация оставляет желать лучшего, а ваше образование не соответствует специализации. В глазах человека, к которому вы пришли и предъявили свое резюме, вы выглядите неблагонадежным. Исключение тут сделают только вчерашним выпускникам ВУЗов или молодым людям, пребывающим в поисках самих себя. Как правило, они просто ищут любую работу, которая станет трамплином в карьерном росте. Зарплату начинающим сотрудникам платят небольшую, исходя из их квалификации и отсутствия практического опыта. Молодые специалисты согласны на минимальные условия.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин