Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341
Женщина у руля: плюсы и минусы босса в юбке

Женщина у руля: плюсы и минусы босса в юбке

Может быть, вам знакомы истории, когда в семье начинались проблемы из-за того, что женщина слишком много зарабатывала, а, может быт,ь ее просто повысили. На самом деле это неудивительно, когда женщина приобретает какую-то власть, чаще всего это отражается на семейном благополучии. Почему так происходит? Начнём с того, что психологами давно доказано, что эмоциональность у женщин выше, чем у мужчин. Главное отличие женского управления чем-либо - эмоции. Когда мужчина занимает высокий пост, он принимает решение, исходя из своей логики, взвешивания фактов, эмоции, как правило, никак не проявляются в подобных ситуациях. Что касается женщин, чтобы они не делали, в большинстве случаев женщина всё равно не может отложить в сторону свои эмоции. То же самое касается подбора персонала, очень часто женщина доверяет своим человеческим инстинктам, она забывает о профессиональных навыках, ставя их на второй план после симпатии.

Почему проблемы часто подстерегают дома? Потому что женщина приносит домой всё то, что ее волнует на работе. Мужчина может оставить работу там, отложить до завтра, женщина в силу эмоции не способна на такое. Конечно, мы сейчас говорим о среднестатистических женщин, не обо всех.

Что касается стиля управления, женщины превосходят мужчин в том плане, что они умеют быстро переключаться. В какой-то ситуации женщина может стать для своего сотрудника другом, посочувствовать, помочь, мужчины ведут себя подобным образом очень редко, как правило, они жёстко сохраняют субординацию. Интересен факт, что стремление женщины к карьерному росту, как правило, зависит от положения в семье. Психологи сходятся во мнении, что, если у женщины дома всё в порядке, она любящая мать, прекрасная жена, в доме не происходит никаких конфликтов по поводу власти в семье, она никак не стремится к карьерному взлёту.

Если женщина одинока, если она не удовлетворена тем, что происходит у неё дома, она начинает проявлять амбиции на работе. Возвращаясь к плюсам, надо сказать, что женщины терпеливее мужчин, они могут долго пытаться что-то делать, не надеясь на результат здесь и сейчас. Мужчины чаще торопятся. Ещё один момент заключается в том, что мужчины часто игнорируют какие-то маленькие выгодные варианты, надеясь угнаться за крупными. Женщины, как правило, рассматривают все варианты, они внимательны к мелочам.

Ещё один плюс женщин заключается в том, что часто они входят в роль "старшей сестры" на работе. Так психологи называют состояние женщины, которая стремится к коллегиальному решению. Как правило, такая стратегия приносит плоды. Женщина на рабочем месте развивает гласность, она создает мотивацию для сотрудников, повышает творческую составляющую коллектива, это очень важно. Бывает и так, что женщина совмещает в себе "железную леди" и "старшую сестру", тогда и рождается идеальный управленец.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.