Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как вести себя на корпоративе, чтобы добиться повышения

Как вести себя на корпоративе, чтобы добиться повышения

После тяжелого рабочего года на новогоднем корпоративе сотрудники часто позволяют себе расслабиться. Тем не менее, можно повеселиться и заодно продвинуться по карьерной лестнице. Выясняем как в нашей сегодняшней статье.

Полезные знакомства

Часто после корпоратива работники стыдятся взглянуть друг другу в глаза, потому что перебрали накануне. На таких мероприятиях не стоит забывать, что вы находитесь не с друзьями, а с коллегами. Можно показать себя как с плохой, так и с хорошей стороны.

Корпоратив - отличный способ завязать полезные знакомства и обратить на себя внимание (в профессиональном смысле). На празднике собираются люди всей компании: начальники отделов, филиалов, ключевые сотрудники. Можно лично познакомиться с важными людьми в организации, что, естественно, поможет вам в продвижении по карьерной лестнице. Несколько правильно сказанных уместных фраз выделят вас. Начальство больше привержено использовать внутренние ресурсы для развития компании, а значит особенно ценит инициативных и способных сотрудников. Если вы покажете себя таковым во время корпоратива, вам с большей вероятностью предложат повышение.

Держите ситуацию под контролем

Заводить личные отношения на работе для многих - табу. И неспроста, ведь когда в работу примешиваются эмоции, о продуктивности. Нельзя забывать об этом и во время празднования. Любые всплески агрессии, физические контакты любого рода под запретом, если вы хотите получить повышение. Такие действия кончатся выговором от начальства, а также могут ударить по карману.

То же самое касается алкоголя и угощений. Вы вносили часть своих денег в это мероприятие, но не стоит забывать, что там присутствуете не вы одни, а поэтому воздержитесь от чрезмерности в пище и алкогольных напитках. Вы рискуете потерять контроль над своим поведением и словами. Вместо нужных знакомств вы значительно подпортите себе репутацию, и о карьере можно забыть. Это касается не только организации, где вы работаете в данный момент, но и в целом вашей профессиональной жизни, ведь на увольняющихся сотрудников обычно составляются рекомендации.

Не отлынивайте от работы

После насыщенного предновогоднего мероприятия обычно хочется подольше поспать или даже и вовсе остаться дома. Этого делать настоятельно не советуется, так как подобное поведение покажет вас с невыгодной стороны, как человека, не настроенного на эффективную работу. Ситуация может сложиться, конечно, разная, но все же с утра лучше быть на работе. Позаботьтесь о своем внешнем виде и настроении, чтобы начальство увидело ваше серьезное отношение к своим обязанностям. При таком подходе ожидать повышения долго не придется.

Заключение

Тем не менее, всего 75 процентов людей действительно жалеют о своем поведении на корпоративе. Шанс удачно провести праздник и в то же время выделиться достаточно велик. Помните: корпоратив - первый шаг на пути к повышению.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин