Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Причины, по которым вы не достигли своих целей в этом году

Причины, по которым вы не достигли своих целей в этом году

Когда мы прощаемся с 2018 годом, настает время рассмотреть достижения этого года. Если вы похожи на многих предпринимателей, вы начали год с непоколебимой приверженности вашим новогодним резолюциям и способам их сокрушить. Но, оглядываясь на прошедший год, вы, вероятно, спрашиваете себя, что пошло не так.

Вот несколько возможных причин, почему вы не смогли достичь своих целей в этом году.

Вам не хватает последовательности

Отсутствие последовательности мешает вам двигаться вперед. Вы начинаете волноваться по поводу проекта, но вам не хватает драйва, чтобы пройти его до конца. Узнайте, что другие люди делают, чтобы завершить начатое, и примените эти стратегии в 2019 году для достижения своих собственных целей.

Вы не можете написать свои планы

Вы вступаете в год без конкретного, записанного плана ваших целей и способов их достижения. Результатом является отсутствие достигнутых целей на конец года. Теперь еще одна возможность. Запишите эти цели вместе с подробным планом их достижения.

Вы добиваетесь самодовольства

Вы слышали поговорку «самодовольство - враг прогресса»? Самодовольство процветает, когда вы живете в своей зоне комфорта. Иррациональный разум не видит опасности пребывания в зоне комфорта; следовательно, он не ищет изменений. Но прогресс никогда не наступал в зоне комфорта. В этом году сделайте все возможное, чтобы покинуть свою зону комфорта.

Вы не думаете достаточно масштабно

Когда вы ставите цели, вы думаете, слишком узко? Или, наоборот, вы воображаете неограниченные возможности? Помните цитату Брауна: «Стреляй в луну. Даже если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд». Тем не менее, ваши усилия должны соответствовать вашим амбициям. Ваши цели могут быть большими, но как быть с усилиями, необходимыми для их реализации? Они настолько же большие?

Вы наводите слишком много шума относительно своих целей

Очевидно, чем больше вы говорите о своих целях, тем меньше у вас мотивации для их достижения. Психологи обнаружили, что рассказывать людям о своих целях, особенно о «личностных целях», может быть плохой идеей. Когда вы рассказываете другим о том, кем мечтаете стать, они начинают видеть вас в таком свете, который снижает вероятность того, что вы приложите усилия для достижения цели. Меньше говорите о своих целях и делайте больше для их продвижения.

Вы постоянно находитесь не в той компании

Компания является одним из самых мощных факторов успеха. Успешные люди общаются с другими успешными людьми и наоборот. Если вы постоянно упускали все свои цели, изучите людей вокруг себя. Достигают ли они когда-либо своих целей?

Ты ненавидишь критику

Мудрый человек понимает, что ничего не знает. Дурак презирает критику и поправки. А когда вы слушаете только положительные отзывы, вы сталкиваетесь со следующей проблемой.

Вы цените похвалы за конструктивную критику

Конструктивная критика может быть трудна для восприятия, особенно когда она направлена ​​на то, что вы чувствуете уязвимым, делясь с другими. Но вы не станете лучше, когда будешь слушать только тех, кто вас постоянно хвалит.

Вы управляете всем на микроуровне

Микроуправление едва ли дает хорошие результаты. Это утомляет всех. Когда ваши цели требуют коллективных усилий других, вы должны доверять им, чтобы они выполняли свою работу.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.