Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Как мотивировать себя в течение всего дня?

Как мотивировать себя в течение всего дня?

Мотивация - это ключ к успеху. Если вы научитесь мотивировать себя на положительный результат в течение всего дня, реализовывать поставленные перед собой цели станет намного проще.

Но иногда сил и энергии с трудом хватает на то, чтобы утром заставить себя вылезти из кровати. Опять нужно стоять в многочасовых пробках, ехать в душном метро, на работе вас ждёт вечно остывший кофе и куча не решённых дел, которые вы постоянно откладываете на завтра. И даже, если утром вы проснулись с прекрасным настроем, чаще всего к обеду позитив и энергия отходят на второй план. Каждый день напоминает вам день сурка. Как же вдохновлять себя на протяжении всего дня?

5 правил, которые научат вас мотивировать себя на успех в течение всего дня:

1. Ранний подъём.

Даже если утром никуда не нужно спешить, проснитесь пораньше, включите любимую музыку, сделайте зарядку (комплекс из нескольких базовых упражнений не только взбодрит вас, но и будет поддерживать ваше тело в тонусе), примите прохладный душ. Настройте себя на позитив, продумайте график своего дня, что необходимо сделать в первую очередь, а что во вторую.

2. Найдите "цитату дня"

Найдите вдохновляющую цитату перед сном и сохраните её в своём ежедневнике либо телефоне. Сразу после пробуждения прочитайте её и сохраняйте в голове в течение всего дня. Как только руки начнут опускаться, а настроение пойдёт на убыль, вспомните свою цитату дня, повторите её про себя несколько раз, вы сразу почувствуете прилив энергии и оптимизма.

3. Ищите положительные стороны.

Если негативно относиться к происходящему вокруг, ваши мотивация и позитивный утренний настрой быстро остынут. Даже если вы потерпели неудачу, ошиблись, проиграли, в первую очередь, вы получили колоссальный опыт. Попробуйте во всем искать положительные стороны. Ведь любая проблема - это просто жизненная ситуация, а вот как на неё реагировать, это уже вас собственный выбор.

4. Помогайте окружающим.

Помогая окружающим вас людям решать их собственные проблемы, вы машинально отвлекаетесь от своих проблем. Это не означает, что вы бежите от них, просто для вас они встают на второй план. Понимание того, что вы смогли кому-то помочь, просто так, безвозмездно - наполнит вас невероятной энергией и позитивом.

5. Встаньте в позу победителя.

Быть победителем или сложить руки - это только ваш выбор. С самого утра задайте себе установку - при любых обстоятельствах оставаться сильным, отважным и находчивым весь день. Если начинаете сомневаться в себе, выпрямите спину, поднимите подбородок выше и вскиньте руки вверх, будто вы спортсмен, который только что победил на соревнованиях. Побудьте в этой позе пару минут, и вы тут же почувствуете прилив сил.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.