Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Зачисление. Как привлечь людей в свой бизнес-проект

Зачисление. Как привлечь людей в свой бизнес-проект

Зачисление (другими словами, интерес, привлечение, вербовка) происходит, когда вы ищете и налаживаете отношения с ключевыми заинтересованными сторонами, которые могут начать свой бизнес.

Вот маленький секрет: люди любят участвовать в ранних инициативах и польщены, когда у них просят совета. Эти два принципа будут способствовать достижению цели зачисления.

1. Ранние приверженцы зачисляются

Люди захотят участвовать в раннем запуске, особенно если это тонко предложено / подразумевается в том, что у них есть преимущество перед движением. «Стартапы» (даже когда они загрузочные) настолько фетишизированы обществом прямо сейчас, что вы часто можете заставить людей взволноваться, чтобы общаться, болтать, обсуждать, чтобы они чувствовали себя вовлеченными / важными / значимыми.

Используйте этот метод.

2. Просить совета - это просить о зачислении

В бизнесе есть старая поговорка:

«Просите денег, получите совет. Попросите совета, получите деньги».

Почти каждый человек польщен, когда у него просят совета в этом контексте из-за того, что они являются заметными в индустрии, что их мышление будет полезно для формирования нового бизнеса.

В самом деле, давая этот совет, они мысленно / эмоционально зачисляются. Побочный эффект этого зачисления позволяет им более эффективно использовать / участвовать в создании самого продукта.

Эти два подхода работают для вашего списка ценных людей для зачисления, которые начнут бизнес. Они также работают для реальных клиентов.

Клиенты, возможно, являются самыми важными людьми. Клиент просто платит вам за продукт или услугу. Они часто уходят, даже потратив деньги на покупку вашего товара, уже не вспоминая повторно. Но когда клиент зачисляется, все происходит иначе...

Зачисленный клиент чувствует эмоциональную связь с бизнесом

У них есть ставка. Они говорят людям. Продукт или услуга являются частью истории, в которой они рассказывают о том, кем они являются. Они чувствуют себя как инсайдер.

Вы зачислены в свое местное кафе, где они знают ваше имя, ваш заказ, то, над чем вы работаете, и куда вы отправились в прошлые выходные.

Зачисление рассматривает клиента как студента

Зачисление кого-то в ваш бизнес признает их врожденное любопытство. Это идет немного дальше, рассказывая немного больше истории, показывая немного того, что происходит за кулисами.

Зачисление - это все

Один предприниматель создал учебную компанию, которая обучает людей навыкам программирования бизнес-идей с нуля, зачисляя руководителей для совместной работы над разработкой решений своих проблем. Эти сотрудники становятся первыми (и пожизненными) клиентами. Они финансируют разработку реального программного обеспечения.

Это блестящий, скудный процесс для достижения мощного товарного рынка. Он порождает фанатичную клиентскую базу.

Этот подход зависит от идеи о том, что зачисление является первым шагом. Прежде чем у вас появится идея, протяните руку и начните разговаривать с людьми. Познакомьтесь с их работой и жизнью. Сочувствуйте их проблемам. Заставьте их зачислиться. Только тогда вы начнете строить свой бизнес.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин