Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Как преуспеть во время перемен

Как преуспеть во время перемен

Деловой мир пытается смириться с масштабом перемен. Темпы перемен и изменений схожи с темпами военного времени, но мы живем в мирное время. Это бросает вызов и переворачивает традиционное мышление. Соответствие устаревшим системам, которые ранее гарантировали стабильность, теперь является негативным преимуществом.

Ортодоксальности не может быть места в то время, когда технологии и поведение потребителей изменяются так быстро. Предприниматели должны быстро адаптироваться. Это требует готовности принимать изменения.

Предприниматели имеют огромное преимущество. Они могут извлечь выгоду из гибкого и индивидуального мышления, которое вначале направляет их на путь к предпринимательству. Умные предприниматели поймут, что нынешние масштабы перемен не должны волновать или дестабилизировать ситуацию.

Было проведено исследование предприятий, которые позитивно адаптируются к переменам, что открывает новые возможности. Нужно стимулировать цифровую, социальную, экономическую и политическую трансформацию таким образом, чтобы предприятия могли процветать в условиях перемен.

Аудит внешней реальности

Первым шагом является осознание колоссальных сдвигов на международном уровне и их влияния на секторы промышленности и рынки. Это тенденции, которые могут трансформировать или угрожать бизнесу. Одна ведущая голландская компания сообщила, что они собираются ежегодно за закрытыми дверями, чтобы выяснить, что может разрушить их бизнес.

Аудит внутренней реальности

Как только компания понимает внешние угрозы и возможности, следующим шагом является отказ от устаревшей ортодоксальности, которая препятствует их способности реагировать на новые перемены.

Именно это и произошло в OCP, гигантском фосфатном бизнесе в Марокко. В 2016 году он также столкнулся с потенциальным экзистенциальным кризисом. Ответ, организованный генеральным директором Мостафой Террабом, был полным переосмыслением внутренней культуры. Было проведено преобразование сверху вниз и снизу вверх. После первоначального неизбежного скептицизма теперь каждый сотрудник может мыслить иначе и мыслить немыслимо. Внешние консультанты были исключены. Вместо этого OCP использует знания и идеи персонала, особенно современной молодежи. Все сотрудники делятся идеями. Одним из основных изменений стало использование новейших технологий, управляемых молодыми сотрудниками среднего звена. OCP изменил свою культуру в эпоху новых преобразований.

Решите свои проблемы

После переоценки внутренних структур и внешних проблем важно разработать новые способы работы с ними. Столкнувшись с переходом потребителей на более здоровые продукты, PepsiCo пришлось трансформироваться. При бывшем генеральном директоре Индре Нуйи PepsiCo предприняла шаги по снижению уровня сахара, соли и насыщенных жиров в своих продуктах.

Процветай во время перемен

В этой новой среде гибкость и маневренность являются ключевыми. Сингапурский банк DBS сосредоточился на привлечении молодых сотрудников и упорядочении структур управления для противодействия острой конкуренции. Культура DBS сейчас трансформируется. Сейчас это техническая компания, которая занимается банковским делом. Успех DBS таков, что он недавно был удостоен звания «Глобальный банк года».

Принятие изменений и адаптация являются ключом к выживанию и процветанию в наш век перемен. Быстрые новые технологии - такие как робототехника, автоматизация и искусственный интеллект - делают это еще более актуальным.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин