Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Ежедневное планирование повышает производительность сотрудников

Ежедневное планирование повышает производительность сотрудников

Когда ежедневное планирование повышает производительность сотрудников? Какова важность типа планирования, вовлеченности в рабочий процесс и количества перерывов?

Часто ожидается, что сотрудники будут выполнять работу на высоком уровне, успешно балансируя между растущей рабочей нагрузкой и управлением перерывов на работе. Следовательно, многие сотрудники ищут лучшие методики, которые позволят им достичь своих целей в области производительности.

Одна общая стратегия, которую используют сотрудники, - это планирование рабочего дня с целью обеспечения эффективной работы при выполнении своих повседневных задач. Хотя это широко распространенная практика среди профессионалов, в небольшом исследовании основное внимание уделялось тому, как ежедневное планирование влияет на производительность сотрудников.

Два типа ежедневного планирования

В ходе этого исследования внимание было сосредоточено на двух различных типах планирования: планировании времени и планировании на случай непредвиденных затрат. Исследователи определили планирование управления временем как создание списков задач, определение приоритетов задач и определение того, как и когда их выполнять. Они определили условное планирование, поскольку сотрудники планируют свой рабочий день с учетом возможных перерывов.

Для проведения исследования были отобраны штатные сотрудники из самых разных организационных сфер. Само исследование длилось на протяжении двух недель. Участникам каждое утро направлялся исследовательский опрос, чтобы каждый день подходить к ежедневному планированию и исследованию, чтобы определить их работу в течение дня. Результаты исследования показали, что планирование управления временем было эффективным подходом к ежедневному планированию. При этом перерывы были менее частыми. В качестве альтернативы применялось условное планирование. Оно также было эффективным подходом к ежедневному планированию, даже при учете того, что перерывы были более частым явлением.

Последствия для организаций

Эти результаты показывают, что два разных подхода к ежедневному планированию могут улучшить как планирование управления временем выполнения работ, так и планирование на случай непредвиденных обстоятельств.

Авторы предполагают, что сотрудники отдают предпочтение участию в условном планировании. Эта стратегия может добавить ряд преимуществ, которые будут достигнуты благодаря планированию управления задачами. При этом сотрудникам удастся поддерживать высокий уровень взаимодействия и производительность в течение многих дней с большим количеством перерывов.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

ФТС: экспорт из РФ в ЕС в январе-феврале сократился вдвое

Товарный поток в Евросоюз в январе-феврале этого года снизился в два раза по сравнению с тем же аналогичным периодом года предыдущего — с 18,3 миллиарда долларов до 9 миллиардов, сообщают "Ведомости".

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Российский газ для КНР в предстоящие годы подешевеет, сообщает Bloomberg

Стоимость газа с поставками из России для Китая будет снижена на 28% в сравнении со стоимостью поставок в страны Евросоюза, со ссылкой на источники в минэкономразвития РФ сообщает Bloomberg.