Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341
Как не надо начинать свое дело

Как не надо начинать свое дело

Многие осознали, что работать на себя - это значительно лучше, чем надрываться, принося прибыль кому-то другому. По статистике, примерно половина начинающих бизнесменов не справляются и оставляют свою затею. И дело совсем не в том, что бюрократический удав давит хорошее начинание. Львиная доля неудачи приходится на неправильный подход. Не стоит греха таить, но молодые амбициозные люди совершенно неправильно подходят к самой идее собственного дела. Как правило, желание показать себя именно бизнесменом с атрибутами, подсмотренными в журналах и фильмах, может раз и навсегда поставить точку в хорошем начинании.

Многие молодые предприниматели совершают одни и те же ошибки.

Офис

Ужасную ошибку совершает начинающий бизнесмен, когда арендует дорогущий офис в центре города. Это совершенно ненужная трата денег. Практически все успешные фирмы начинали свой путь из квартиры или гаража. В наш век информации и электроники в физическом офисе вообще может отпасть нужда. Конечно, для престижа, может, и стоит подумать о хорошем помещении, но это только тогда, когда ваше дело окрепнет и начнет приносить стабильный доход. А пока эти деньги можно пустить на более необходимые нужды.

Статус

Масс-медиа нарисовала в наших умах картинку, как должен выглядеть преуспевающий бизнесмен. Вы не поверите, но многие молодые предприниматели вместо нужного оборудования покупают дорогой костюм и печатают визитки с золотым тиснением. Таким образом они хотят подчеркнуть свой статус, не заработав пока не копейки. Это путь в никуда. Человек, одержимый своим делом, не станет тратит деньги на такие ненужные в начале вещи. Начинающий предприниматель должен выглядеть как загнанная лошадь, а не как Ричард Гир. Только труд и вложение в развитие компании принесет результат. Не было ещё случаев, когда прибыль сама шла в руки человеку в часах "Rolex", но приехавшему на маршрутке.

Штат

Не секрет, что на начальном этапе многие набирают ненужный штат сотрудников, таких как секретари, курьеры или заместители. Это тоже один из видов проявления статуса. Эти не приносящие прибыли рты поглощают на зарплате огромные деньги. В начале создания своего дела они совершенно не нужны. Всегда можно обойтись собственными силами и сохранить при этом уйму денег.

Партнёры

Странно, но почему-то молодые полные сил и амбиций предприниматели, считают, что им не обойтись без партнера по бизнесу. Поверьте, это путь в ад. Как правило такие компаньонские отношения приводят к серьезным конфликтам. Старайтесь делать все сами, вам не нужна вторая голова. Возможно вам нужны лишние руки, но не голова. Постоянная дележка обязанностей может все разрушить. Как говорится: "Одна голова хорошо, а две - много".

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.