Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341
Как правильно организовать свое рабочее место

Как правильно организовать свое рабочее место

За последнее время, значительно выросло число людей, которые работают на дому (по другому их называют фрилансерами), и поэтому вопрос об организации рабочего места стоит у них на первом месте. Условно всех людей можно поделить на две группы:

1. Они не могут работать если их что-то отвлекает, даже музыка.

2. Спокойно работают в любых условиях.

Для начала вам необходимо определиться, к какому типу вы относитесь, а пока вы это делаете, расскажем об общих правилах или лайфхаках:

  • Для того, чтобы разгрузить стол и ваш ежедневник, создайте небольшие настенные органайзеры
  • Установите принтер не на стол, а на полку, так у вас будет больше места для бумаг или чего - то нужного именно для вас
  • Используйте доски для письма, на них вы можете записывать идеи и планы на день
  • Поставьте цветы на стол, так место будет более «живым»
  • Для начала, посмотрите, есть ли в квартире необходимое место, и сможете ли вы все к нему провести, и только после этого думайте над дизайном

Если есть свободное место

1. Гостиная.

Самое популярное место для рабочей зоны, но будьте внимательны с интерьером, помните все должно сочетаться. Является достаточно «шумным» местом, но можно отгородить и сделать более уединенным опять - таки, если позволяет пространство.

2. Спальня.

«Уединенное» место, здесь необходимо отвести место для сна, иногда бывает достаточно занавески, или установите раздвижную дверь.

3. Кухня.

Здесь главное помнить о безопасности. Но так же это богатая почва для экспериментов тут можно и двойной стол, и «разделить» напольными стеллажами.

4 - Балкон

Подходит только для теплых балконов или, если у вас нет перегородки с комнатой. Плюс в том, что это очень «уединенное» место - оно всегда будет светлым и свежим. Помните о климате своего региона (для Сибири этот вариант не подойдет).

5. Кладовка.

Очень удобное место, которое, при желании, можно скрыть от посторонних глаз, но кладовка обычно небольшая, и тут придется сильно постараться, чтобы все уместилось. Важно: выбирать светлые тона и подумать над освещением, вам должно быть светло.

Если мало места или его вообще нет

1. Подоконник.

Опять-таки этот вариант подойдет не всем, а только тем, у кого есть этот подоконник. Плюсом является то, что вы не «съедите» ваши драгоценные квадратные метры и у вас всегда будет много света.

2. Откидной стол.

Здесь будет достаточно маленького уголка, подходит для маленьких квартир и для тех, кто работает «по минимуму».

3. Шкаф.

Пожалуй, самый необычный вариант экономии пространства квартиры, так как зона всегда будет закрыта и скрыта от чужих глаз.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.