Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Вопросы, которые нужно обсудить прежде, чем начать совместный бизнес. Нужно ли придерживаться плана?

Вопросы, которые нужно обсудить прежде, чем начать совместный бизнес. Нужно ли придерживаться плана?

Найти правильного партнера для бизнес-проекта очень ответственная задача. Это сопряжено с определенными рисками. Но также это может привести к огромному успеху. Чтобы понять, насколько хорошо вы сможете сработаться, следует обсудить некоторые вопросы до открытия бизнеса.

Сколько энергии и работы вы оба готовы затрачивать?

Ничего не создает больше конфликтов, чем два деловых партнера, которые не думают об этом вопросе, прежде чем сталкиваются с ним.

Предприниматели имеют разные личные ценности, которые ведут их к бизнесу. Не делайте ошибку, считая, что вы рассуждаете так же, как и все остальные.

Вы строите свой бизнес, чтобы создать наследие? Чтобы масштабировать его? Или вы делаете это для получения большей свободы и определенного стиля жизни? Это сложные вопросы, потому что большинство предпринимателей хотят немного и того, и другого.

Многие успешные партнерские отношения трагически распадаются, потому что один предприниматель хочет отступить и наслаждаться успехом, в то время как другой все еще хочет продвигаться вперед и расти.

Причины могут быть различны. Это может произойти из-за того, что личные определения самого успеха разные. Или потому, что разные внутренние ресурсы и ценности.

Как часто вы должны ставить под сомнение «общую картину»?

Учредители должны выполнять много ролей. Особенно на ранних стадиях, они должны сделать всего понемногу и хорошо переключаться между ролями.

Самый большой, самый сложный выключатель - это переход между мышлением и делом. Работа по разработке умных идей очень важна, поскольку она определяет общее направление и видение любого раннего этапа. Тем не менее, упорная работа над этими идеями одинаково важна.

Исполнение - это все... но также хорошие идеи.

Тратить все свое время в своей творческой пещере, придумывая идеи, но никогда не действуя, делает вас невежественным мечтателем. Подобным образом, чрезмерно усердный фокус на исполнение может привести к работе над неправильными идеями, отсутствием возможностей или отсутствием результатов.

И то, и другое не просто. Поиск правильного колебания между стратегией и исполнением - деликатное искусство.

Сортировка собственного индивидуального баланса между стратегией и исполнением является критическим шагом в вашей предпринимательской эволюции. Согласование этого баланса с вашим деловым партнером экспоненциально увеличивает проблему.

Хорошие партнерские отношения процветают из-за заранее сформулированной, заранее определенной структуры. Установите расписание проверки. Затем придерживайтесь его. Раз в месяц, раз в квартал... даже раз в неделю.

Удостоверьтесь, что у вас есть соглашение о том, что, когда вы не работаете вместе, вы оба выполняете работу в соответствии с планом, который вы установили на последней встрече по стратегии.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).