Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Простые правила на работе для того, чтобы вами были довольны

Простые правила на работе для того, чтобы вами были довольны

Расположить к себе человека и расположить к себе начальство - разные вещи. Чтобы вас ценили на работе и всегда были довольны вашей работой, стоит соблюдать следующие нехитрые правила.

Не сидите в Интернете

По рабочим вопросам - пожалуйста, но не от безделья или ради развлечения. Во многих организациях даже ведется мониторинг активности в Интернете, социальные сети заблокированы, это также может быть прописано в Правилах внутреннего распорядка. Это делается, кроме того, и для обеспечения информационной безопасности. Любые действия в Сети могут повлечь за собой необратимые последствия: вирусы, взлом, доступ к конфиденциальной информации. Не скачивайте неизвестные файлы и не открывайте подозрительные письма. Это нанесет ущерб всей организации и вам, в первую очередь.

Телефону - нет

Ситуация такая же как с Интернетом, хоть и не такая опасная с точки зрения защиты информации. Вы можете использовать телефон для решения деловых вопросов, заказов по работе, переговоров, но никак не для личной болтовни. Это не только отвлекает вас от основных обязанностей, но также может и не понравиться окружающим коллегам, которые заняты важным делом. Попросите близких и друзей не звонить вам на работе без крайней необходимости. Не стоит и пытаться решать дела по телефону и одновременно заниматься корректированием квартального отчета. Выбирайте одно направление деятельность, чтобы не сбивать концентрацию.

Следите за собой в офисе и за его пределами

Если в офисе требуется определенная форма, носите ее и выглядите всегда опрятно. В обратном случае соблюдайте дресс-код. Со временем можно оценить плюсы униформы: не затратно, подходит всем, и никто не «выглядит лучше других». Важно помнить о приличии и в социальных сетях. Работодатели и начальники часто проверяют аккаунты своих подчиненных. Не то чтобы они ищут компромат на вас, но это позволяет им лучше узнать тех, с кем они работают. Так что следите за своим профилем.

Работе - время, потехе - час

Не следует делать перекуры и перерывы на чай каждый час. Это явный признак безделья. Если на работе вам нечем заняться, то начальник быстро это заметит и возьмет на карандаш. Это не значит, что мы не заслуживаем отдыха. Просто надо делать их в разумных и лишь необходимых количествах. Если вы выполнили все дела, то чем-то полезным для себя или работы, например, изучайте иностранный язык.

Правило 30 минут

Целеустремленных и старательных сотрудников всегда ценят, так что если начальство увидит, что вы приходите чуть раньше и уходите чуть позже, то будьте уверены, вам предложат повышение в первую очередь.

Проверяйте почту

Постоянно сидеть и смотреть на почтовый ящик не стоит, а вот настроить уведомления желательно. Так вы сможете продолжить основную работу и в то же время оперативно отвечать на поступающие письма. Помните: никогда не используйте рабочую почту в личных целях.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".