Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Что мешает достижению успеха?

Что мешает достижению успеха?

Казалось бы, есть все условия для успешного ведения бизнеса. Но что-то мешает и не даёт человеку полностью реализоваться. Отсюда стрессы и паническое состояние. А порой и прекращение, казалось бы, перспективного дела.

Вампир

В любом коллективе есть люди с различным эмоциональным фоном. Это не столь важно, если команда делает одно дело и делает это хорошо. Но иногда в коллективе появляется человек, которого в народе называют, "энергетический вампир". Это люди, которые выезжают на шее своих коллег, постоянно раздавая другим свои обязанности. Из-за культуры и воспитания многие не могут отказать и в итоге не справляются с работой сами. Нужно уметь избавляться от таких субъектов и как бы они не просились, вы должны понимать, что не топите его, а спасаете себя.

Глаза боятся, а руки делают

Иногда перед человеком стоит задача. И ему она кажется невыполнимой. Это не значит, что она невыполнима, а значит, что это вам говорит ваше подсознание. Человек постоянно думает над тем, как трудна эта задача. В итоге дело не сделано, а силы потрачены. Все что нужно для выполнения такого дела - это отрешиться. Представить себя со стороны и делать все механически. И поверьте дело пойдет. Вы сами не заметите как справитесь.

Самобичевание прошлым

К сожалению, мы все делаем ошибки. Но на то и жизнь даётся. Не стоит тянуть прошлые неудачи в настоящее время. Ошибки и страх прошлого не должны отпугивать от начинаний. Смело идите вперёд и действуйте. Подсознание само не допустит повторения прошлых ошибок. Если боятся попасть под машину, то разве это избавит вас от возможности быть задавлены грузовиком? Поэтому не стоит мучать себя прошлым, боясь за будущее. Просто действуйте в настоящем.

Отступление от правил

Серьезной ошибкой считается слепое следование общепринятым правилам. Это не значит, что надо начинать чавкать за столом. Но это значит, что надо уметь менять систему. Наиболее успешные люди сами изменяли систему и тем самым добивались успеха. Не бойтесь экспериментов. Пробуйте нестандартные подходы. Чем больше вариантов вы используете, тем ближе будет успех. Порядок может возникнуть только из хаоса. Поэтому забудьте о правилах и действуйте.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.