Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Что будет, когда вы решите уволиться из ненавистного офиса

Что будет, когда вы решите уволиться из ненавистного офиса

Многие из нас уверены: за порогом офиса начинается другая жизнь, такая, которая заставит нас быть счастливыми. Поэтому большая часть людей мечтает об «освобождении» от ненавистной им работы. Но мало кто задумывается, что происходит тогда, когда человек в один момент решает просто уйти.

Допустим, вы решили уволиться. Вот, вы уже подписали документы, собрали свои вещи со стола, внутренне распрощались с тоннами бумаг, десятками деловых встреч и нудными коллегами, и готовы к новой жизни на все 100 процентов. Но, освободившись от всех обязательств, выходя на улицу, вы вдруг обнаруживаете: теперь вы безработный, и вы не обязаны больше заниматься ой рутинной работой, к которой так привыкли. Весь ваш обычный порядок действий оказывается нарушен: не нужно заниматься насилием над собой, вперед! И с ужасом вы понимаете, что занятия новыми хобби, хороший отдых и все то, к чему вы так стремились, невозможно без принуждения.

По утрам вы не можете высыпаться, ведь привычка раннего подъема в офис ежедневно мешает вам досмотреть сон. После пробуждения спать больше не хочется, а делать - нечего. Никаких сообщений, срочный мэйлов, звонков от начальника - то, что было частью вашей жизни вдруг исчезло, а вы уже успели ассоциировать себя со своей работой, и теперь кажется, что исчезли и вы.

И тут встает ребром проблема финансов. Хватит ли? Если хватит, то надолго ли? Экономить, экономить и еще раз экономить. Через время смиряешься и начинаешь отчаянно блуждать по собеседованиям.

Если вы вдруг оказались в описанной выше ситуации - пора обращаться к психологу. Если работа, с первых ее дней ассоциировалась с пыткой, но вам удалось привыкнуть к такому развитию событий, и научиться делать что-либо против своей воли, то вернуть назад радость жизни и понять наконец, что нравится именно вам, будет сложно. В целях более продуктивной работы люди часто засовывают свои желания куда-нибудь поглубже в себя, зарывают их многочисленными «нужно» и «срочно».

Одним из самых важных умений в работе нужно признавать умение выстроить конструктивный диалог с собой. Научитесь слышать себя, разбираться в том, что вам нравится, а что делать совершенно не хочется. Понять, что говорить слово «нет» нужно чаще, не задумываясь прежде всего о чувствах других. Осознать, что неприятная или неинтересная работа не стоит того, чтобы пытаться себя перенастроить. Начинайте и бросайте, действуйте ради самого действия, а не результата. Ведь никогда нельзя предугадать что в итоге у вас получится.

Если вы все-таки решили уволиться, первым делом нужно принять тот факт, что вам придется какое-то время побыть безработным. Пусть это будет несколько недель, или месяцев, вы можете быть растерянным, сомневаться, и пусть со стороны это выглядит нелепо или безумно, но только вызывая свои настоящие чувства мы сможем расслабиться и понять, чего же мы на самом деле хотим.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.