Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
4 вещи, которые обязательно должны делать настоящие лидеры

4 вещи, которые обязательно должны делать настоящие лидеры

Чтобы построить лучший бизнес и культуру, президенты компаний должны овладеть этими важными навыками.

1. Просто скажи «нет»

На сегодняшнем рынке мало недостатков. Мы похоронены с «хорошими вариантами», обстреляны следующей замечательной технологией, стратегией или модным словом.

Если мы не будем осторожны, мы застрянем в постоянном водопаде возможностей. Руководителю компании легко запускать что-то новое и задавать вопросы. Мы чувствуем актуальность быстро меняющегося мира, не проявляющего признаков замедления. Но если мы всегда говорим «да», мы никогда не проявляемся на самом деле. Говорить «нет» инновациям бывает невероятно тяжело. Для каждой новой возможности пропишите свой стратегический план, свое видение того, каких изменений вы хотите в будущем. Проведите небольшую проверку в кругу своей команды, и вы сможете изучить результат. И затем, если это соответствует вашим целям, продолжайте учиться и повторять эксперимент. Есть время для создания идеи, а затем есть время для фокусировки - ваши люди нуждаются в том, чтобы вы использовали и то, и другое.

2. Будьте немного эгоистичны с вашим временем

Наши еженедельные расписания часто заполняются, прежде чем мы возьмем чашку кофе в понедельник. Мы проводим встречи весь день и принимаем звонки во время каждой поездки. Мы все время заняты и тратим все свое время.

Но мы отлично справляемся с этими встречами, звонками и семинарами, когда мы проводим время, развиваясь. Мы лучше всего ведем себя, когда знаем самих себя - наши пределы, ценности и недостатки. Если мы не будем тратить время на продолжение развития стиля, подхода и навыков руководства, мы скоро столкнемся с барьерами, которые мы не можем преодолеть. Наша команда будет ограничена в развитии, а бизнес будет прогорать.

3. Дайте людям возможность для роста

Как президенты, мы постоянно находимся в окружении людей. Мы играем роль тренера, консультанта, делегата. Людям нужно, чтобы мы делали больше. Наши сотрудники и партнеры не просто жаждут направления, им нужны возможности для развития и роста.

Этот вид работы легко свести к минимуму или забыть о нем. Но если мы пренебрегаем нашими людьми, мы пренебрегаем самой сильной частью этой работы. Вам необходима честная и своевременная обратная связь, задавайте своим сотрудникам вопросы о своей роли. О том, интересен ли их рабочий день, есть ли барьеры для их работы и какие у них есть идеи для роста. Стремитесь создавать среду, которая помогает людям изучать новые навыки, компетенции и повышать свою личную ценность из года в год. Хотя разговоры не появляются на балансе, они имеют огромное влияние на вашу прибыль.

4. Делегируйте сегодняшнюю работу и сосредоточьтесь на завтрашнем дне

Экономика процветает. Рабочих мест много, а предприятия растут. Но экономические эксперты напоминают нам, что это не всегда так. Рецессия придет, и прибыль будет уменьшаться. Доход может иссякнуть, а возможности - улетучиться.

Это напряжение является одним из самых сложных аспектов организации в 2018 году. У многих из нас есть наличные деньги, которые можно потратить, и команды, которые могут расти. Но мы также читаем новости и помним 2008 год. Этот конфликт изобилия и ожидания дефицита часто задерживает нас в планировании. Понятно, что мы мечемся между ними. Но, как руководителям, нам нужно сосредоточиться на горизонте. Если мы делегируем сегодняшние задачи, мы можем сосредоточиться на планировании устойчивого будущего для наших партнеров, клиентов и сотрудников.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).