Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Секрет поддержания высокой эффективности работы

Секрет поддержания высокой эффективности работы

Как вы управляете устойчивой высокой производительностью в эпоху неуклонно растущего спроса?

Понятно, что этот вопрос стоит перед бесчисленным количеством руководителей и даже не дает им покоя в ночное время. Это также вызов для любого, кто чувствует себя вынужденным стать более совершенным, не жертвуя своими успехами или благополучием.

Типичное решение - потратить больше часов - больше не будет работать. Подавляющее большинство наемных работников уже это делают, и многие из них платят цену, которую они не находят приемлемой. Они истощены и часто перегружены, и они очень хотят инвестировать время в свои семьи и всю оставшуюся жизнь.

Но что, если люди могли бы быть более эффективными и продуктивными в то время, когда они работают? Что, если есть взаимовыгодное решение для работодателей и сотрудников?

Негласный секрет заключается в том, что мы каждый день показываемся на работе, по крайней мере, с двумя «я». Один из нас работает намного лучше, чем другие, как отдельные исполнители, так и руководители и лидеры, которые стремятся получить максимальную производительность от наших команд.

Задумайтесь на мгновение о том, как вы чувствуете себя, когда вы полны сил. Возьмите лист бумаги, нарисуйте линию посередине, напишите «Лучшее» в верхнем левом столбце и перечислите ряд прилагательных.

Затем, в правой части страницы, напишите «Худшее» вверху. Каковы прилагательные, которые описывают, как вы себя чувствуете в этих обстоятельствах?

За редким исключением клиенты говорят нам, что они лучше всего работают и управляют другими более эффективно, когда они чувствуют прилагательные в левой колонке: энергичный, но спокойный, восторженный, уверенный, оптимистичный и страстный.

К сожалению, мы все время движемся по спектру между нашими двумя «я», в зависимости от требований, с которыми мы сталкиваемся в тот или иной день, и взаимодействия, которое мы имеем с другими.

Я, которое обычно служит нам лучше всего, регулируется нашей парасимпатической нервной системой. В этом состоянии мы способны сделать выбор логически и рефлексивно, и мы склонны чувствовать разумный контроль над нашей судьбой.

Второе я регулируется симпатической нервной системой. Миггдала - более примитивная часть мозга - берет на себя ответственность. Это я характеризуется борьбой или отстранением. Оно включается реактивно и автоматически, когда мы испытываем чувство уязвимости и угрозы.

Чем интенсивнее угроза, тем больше наша префронтальная кора отключается, и тем меньше мы можем ясно мыслить и делать преднамеренные выборы.

Большинство компаний вкладывают средства в развитие навыков своих сотрудников. Но немногие из них систематически вкладывают средства в развитие потенциала людей в своих лучших проявлениях.

Первым шагом является научиться наблюдать и понимать, как мы себя чувствуем в любой момент времени, а затем как перейти от того я, которое подрывает нашу работу до того, которое ее усиливает. Эта способность важна для всех великих исполнителей, будь то спортсмены, музыканты, хирурги, руководители и лидеры.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".