Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Учимся проходить стрессовое собеседование

Учимся проходить стрессовое собеседование

Стрессовое собеседование - распространенный сейчас вид проверки кандидатов на высокие должности. Чтобы пройти его, необходимо продемонстрировать такое качество, как стрессоустойчивость. Как это сделать читайте ниже.

Морально готовы

Обычно перед прохождением собеседования люди настраивают себя, готовят ответы на возможные вопросы, ставят голос. Если это управляющая должность в передовой компании, то есть все шансы попасть на такой тип собеседования, как стресс-интервью. В таком случае вы уже знаете, что будет непросто. Предупрежден - вооружен. Такая готовность способствует успешному прохождению собеседования.

Выдержка

Все хотят произвести хорошее впечатление на работодателя. В стрессовой ситуации это не так-то просто. Здесь понадобится не только быстрый ум, но и ледяно спокойствие. Часто интервьюеры во время стрессового собеседования переводят стрелки на вашу личную жизнь. Возвращать диалог к теме найма на работу следует посредством таких качеств, как выдержка и дипломатичность.

Уверенность

Вас могут начать оскорблять или уничижать ваше мнение. Это часть проверки. Здесь важно владеть не только голосом, но мимикой и жестами. Лучший способ преодолеть этот этап - представить, что это игра. Когда вы не относитесь серьезно к проблеме, она будто перестает существовать. В данном случае так и будет, ведь на деле вас просто испытывают, а значит и принимать какие бы то ни было колкости близко к сердцу не стоит.

Ставим границы

Если вам кажется, что стрессовое собеседование выходит за рамки, а это может случиться, когда интервьюер слегка увлекается своей ролью и создает не просто некомфортную ситуацию, но начинает унижать ваше достоинство. Позволять этого не стоит. В случае, когда дипломатичность не помогает, поможет твердость. Покажите, что знаете себе цену и не можете позволить каждому смешивать вас с грязью. Это признак сильной личности. Это ценят.

Цели

Помните зачем вы здесь. Ваша цель - престижная должность. Вы хотите прояснить определенные моменты, например, условия труда, зарплату? Выясните во что бы то ни стало. Возвращайтесь к этой теме столько, сколько нужно. Проявите смекалку или используйте обходные пути. Работодатель оценит вашу целеустремленность.

Настойчивость

Важно не просто не поддаться на провокацию и сохранить лицо - это только полдела. Нужно также достичь основные цели собеседования - добиться работы. Будьте убедительны в своих суждениях. Даже в самой скверной на ваш взгляд ситуации, продемонстрируйте заинтересованность в работе в данной компании. Покажите, что подходите для работы и достойны ее.

Упорство в комбинации со спокойствием помогут вам успешно пройти стресс-интервью и получить желаемую должность.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин