Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как ультра-успешные предприниматели используют праздники, чтобы выиграть

Как ультра-успешные предприниматели используют праздники, чтобы выиграть

Астрономически успешные предприниматели относятся к концу своего года как к священному ритуалу. Воспользовавшись праздничным затишьем, они создают серьезное начало, чтобы спланировать все заранее.

Это не просто вопрос постановки нескольких целей. Планирование имеет решающее значение. Все успешные бизнесмены привержены ритуалу планирования.

Принцип планирования 1: интеллектуальное отражение

Так много людей полагают, что новый год должен быть оптимистичным и, таким образом, могут упустить самую большую возможность для всех. В обязательном порядке более успешный 1% предпринимателей тщательно анализирует прошедший год.

Ваши ожидания относительно себя выше, чем кто-либо мог себе представить. Однако не стоит забывать о своих достижениях, их также нужно подвергать анализу. В конце концов, это поднимает самооценку.

С другой стороны, вам также нужно критически взглянуть на ошибки, которые вы совершили. Вы должны задуматься о победах и сделать выводы из ошибок. Стоимость пропусков этой последней части огромна: вы будете продолжать делать одни и те же ошибки без обучения.

Значение рефлексии не всегда интуитивно очевидно. Однако она помогает учиться на своем прошлом опыте.

Принцип планирования 2: искусный метод реализации

Нет большего делителя между теми, кто лишь мечтает победить, и победителями, чем этот.

Любители ставят цели на предстоящий год. Между тем непревзойденный профессионал разрабатывает планы реализации своего видения.

Эти предприниматели делают рывок вперед, не просто устанавливая долгосрочные планы, не просто зная, где они сейчас находятся относительно своего плана... а, применяя конкретную стратегию мышления, проходя через все шаги от А до Б.

Принцип планирования 3: Значение экологии

Экология - это отношение одной вещи к другой. Это гармония и выравнивание. Это на самом деле лежит в основе самой тяжелой поведенческой психологии.

Это то, что трудно реализовать, но ваши цели нуждаются в ней, как рыба нуждается в воде.

Отсутствие экологии приводит к тому, что многие предприниматели просто уходят, отказываются от хороших проектов с реальным потенциалом.

Если ваш бизнес выглядит настолько плохо, что ваши друзья и семья спокойно думают: «Хорошо, если это приведет к успеху, я бы предпочел работать с девяти до пяти!»... вы вскрыли свое экологическое планирование.

Когда ваш бизнес не дал вам больше свободы, или вы работаете в три раза тяжелее, чем большинство служащих за те же (или менее) деньги... вы обманули свою экологию.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".