Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Как чувствовать себя комфортно в некомфортных условиях

Как чувствовать себя комфортно в некомфортных условиях

Хотите преуспеть в качестве предпринимателя? Ничто не является более критичным, чем быть устойчивым к дискомфорту.

Томас Оппонг отлично сказал: «Почти все, что порождает прочную ценность, требует усилий, концентрации и дискомфорта».

Амбициозные предприниматели содрогаются, когда они это слышат. Или они тайно надеются, что они достаточно умны, чтобы эти правила распространялись на всех, но не на них.

Этот страх перед дискомфортом приводит к бесконечному поиску быстрых решений. Они отчаянно нуждаются в советах, чтобы добиться легкого успеха без тяжелой работы. Огромная индустрия фальшивой предпринимательской самопомощи опирается на их горячую надежду на то, что такие советы действительно существуют.

Все это отвлекает

Подражатели становятся настоящими предпринимателями, когда они осознают, что единственная «тайна», которой им не хватает, - это смелость действовать. Они понимают, что исполнение - это все. Сам предпринимательский дискомфорт может служить компасом, указывая на истинный север подлинного создания ценности.

И в этом заключается реальный, конкретный успех

Принятие того, что вам приходится испытывать дискомфорт, так же просто, как и осознание: дискомфорт - это то, где спрятана ценность. Следуйте за ним, и вы будете двигаться в правильном направлении.

Предприниматель выигрывает, когда работает сверхурочно, чтобы лично позвонить первой тысячи клиентов для запуска их программного обеспечения. Легким путем будет автоматизация поддержки или найма нескольких людей для этого. И в этом случае он лишается обучения, ориентированного на рынок понимания и отзывчивости клиентов, которые превращают идею версии 1.0 в огромный успех 2.0.

Предприниматель выигрывает, как, например, учредители AirBNB, когда они брали фотоаппарат и обходили вокруг всего города, чтобы помочь первым пользователям получить списки вариантов аренды жилья для отпуска, которые выглядели бы как можно более привлекательными. И успех действительно пришел.

Современный мир боится боли

Наша основная культура сделает все, чтобы избежать боли и страданий. У нас есть таблетки, чтобы избавиться от всякого дискомфорта.

Наша культура путается с точки зрения жизни. Мы одержимы удовольствием и жаждой наслаждений, со свободой и бегством от страданий работы.

Это все означает, использовать две грубые метафоры, что на столе есть деньги, но это не «низкие висячие фрукты». Потрясающая возможность лежит на неудобно высокой столешнице, ожидая только того, кто хочет дотянуться и схватить ее. Большинство людей даже не попробуют.

Чувствовать себя комфортно при неудобствах легко, когда вы понимаете, что люди, одержимые удовольствиями, избегающие всякой боли, на самом деле несчастны.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин