Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Являетесь ли вы продуктивным сотрудником или работаете по инерции?

Являетесь ли вы продуктивным сотрудником или работаете по инерции?

Подумайте немного о своем типичном рабочем дне. Вы просыпаетесь, и уже чувствуете усталость? Проверяете свою электронную почту, прежде чем вставать с кровати? Пропускаете завтрак или перебиваетесь чем-нибудь на бегу, что не особенно полезно? Редко отходите от рабочего места, чтобы пообедать? Постоянно бежите с одной встречи на другу, не располагая ни минутой свободного времени между ними? Выполняете практически невозможное, чтобы не отставать от объема электронной почты, которую вы получаете? Уходите с работы позже, чем хотелось бы, и по-прежнему чувствуете себя вынужденными проверять электронную почту по вечерам?

Все большее и большее количество людей не может удовлетворять свои собственные требования и поддерживать нужный темп. Как ни парадоксально, лучший способ получить больше результатов - это потратить больше времени на меньшее. Новый и растущий объем многодисциплинарных исследований показывает, что стратегическое обновление: включая дневные тренировки, короткие дневной сон, более длительные часы сна, больше времени вдали от офиса и более продолжительные и более частые отпуска, - все это повышает производительность, позволяет добиться больших результатов на работе, и, конечно же, заботится о здоровье.

«Больше и быстрее»

Этот идеал рыночной экономики после промышленной революции основывается на мифическом и ошибочном предположении, что наши ресурсы бесконечны.

Время - это ресурс, на который мы полагались, чтобы добиться большего. Когда еще остались дела и обязанности, которые нужно выполнить, мы инвестируем больше часов. Но у времени есть предел, и многие из нас чувствуют, что мы постоянно бежим, что мы инвестируем столько часов, сколько можем, пытаясь сохранить какое-то подобие жизни вне работы.

Хотя многие из нас не могут увеличить количество рабочего времени в сутках, мы можем значительно увеличить нашу энергию. Наука предоставляет полезный способ понять силы, которые здесь задействованы. Физики понимают энергию как способность выполнять работу. Как и время, энергия тоже не является бесконечной; но в отличие от времени, это возобновляемый ресурс. Идея, однако, расходится с преобладающей этикой работы в большинстве компаний, где время простоя обычно рассматривается как потерянное время. Например, более трети сотрудников, обедают на своих столах на регулярной основе. Более 50% считают, что они будут работать во время отпуска.

На большинстве рабочих мест вознаграждения по-прежнему начисляются тем, кто работает более усердно и постоянно в течение продолжительного времени. Но это не значит, что они самые продуктивные.

Нормальный образ жизни необходим для общего баланса: как для продуктивной работы, так и для продуктивного отдыха.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".