Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Утренний ритуал в понедельник, чтобы сфокусироваться и уменьшить беспокойство

Утренний ритуал в понедельник, чтобы сфокусироваться и уменьшить беспокойство

Предприниматели постоянно чувствуют, что они делают недостаточно. И даже когда у них суперпроизводительный день, они все еще понимают, что осталось несколько задач и проектов. Дела никогда не кончаются.

Тогда появляется беспокойство, что вы уделяете приоритетное внимание «правильным» вещам! Все это говорит о том, что жить жизнью предпринимателя - это жить с постоянной базой проблем, касающихся производительности.

Но так не должно быть. Существуют простые ритуалы, которые очищают голову, устраняют беспокойство и настраивают на неделю вперед. Самое главное, они помогают обрести уверенность. Это позволяет погрузиться в свою рабочую неделю без разного рода сомнений и домысливаний.

Они помогают увеличить экстраординарную сосредоточенность, эффективность и чувство полной свободы от мыслей, что вы делаете что-то не так или недостаточно.

1. Оцените последние семь дней

Конечно, изменения неделю за неделей будут проходить, но, возможно, не сильно заметно (около 2% в неделю). Однако за год эффективность увеличится вдвое.

Вот почему лучший способ получить четкое представление о предстоящей неделе (чего ожидать, на что обратить внимание и т. д.) - это честная оценка непосредственного прошлого.

Изучите следующее:

  • Общее количество часов, потраченных на выполнение важного, но не срочного творческого труда «для» вашего бизнеса (а не «внутри него»).
  • То, что вы достигли, какое отношение к тому, что вы намеревались выполнить.
  • Качество вашей жизни в целом: как вы хотите проводить время самостоятельно, в кругу семьи, режим сна, отдыха (неконструктивная, чувственная самооценка).

Глубокий и честный анализ того, как вы проводите свое время, является ключевым шагом к планированию и началу уверенной, сфокусированной и эффективной недели.

2. Продемонстрируйте магию отсутствия планирования

Навязчивое, слишком тщательное планирование и цветовое кодирование задач представляют собой опасную игру самообмана, когда сама личная организация становится формой промедления.

Пусть ваш календарь будет минималистичным. Планируйте только события, на которых вам необходимо появиться. Это означает, что ваше расписание - это исключительно телефонные звонки или личные встречи.

В вашем расписании должны оставаться пробелы. (Если это не так, значит, вы являетесь менеджером, а не предпринимателем. Исправьте это).

Именно в этих, казалось бы, незапланированных окнах предприниматели делают все возможное. Это время, когда вы можете сесть и выполнить креативную, значимую работу в качестве архитектора, который будет контролировать свой бизнес. Это когда реализуются смелые проекты, которые создают экспоненциальный рост.

Подумайте об этом пробеле как о времени, чтобы назначить встречу с самим собой. Пришло время работать над тем, что для вас никто не сделает, но то, что способно полностью изменить игру.

3. Определите приоритеты

Последняя часть головоломки состоит в том, чтобы спросить себя, на чем вы сосредоточитесь, теперь, когда у вас есть время. Определите приоритетные проекты, над которыми вы будете работать в окнах времени, которые вы выделили.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.