Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Самые худшие типы начальников

Самые худшие типы начальников

Учимся распознавать неприятных руководителей. Как не попасть в подчинение к жадине или самодуру. Рассказываем о самых худших типажах руководства.

Жадный

Это качество в той или иной мере есть у каждого начальника. Это ожидаемо, ведь он понимает какими трудами ему досталось его дело и какие деньги оборачивает его компания. Тут еще и кризис может нахлынуть, так что капитал нужно беречь. Это проявляется в экономии на канцелярии, предметах элементарной гигиены в офисе (туалетная бумага, мыло), а не только в отказе премии.

Хитрый

Он помнит дни рождения сотрудников, помнит сведения их личной жизни. Может, показаться, что он заботливый и участливый начальник, о котором можно только мечтать. На деле же может выйти так, что он лишь манипулирует вами с помощью расположения к себе, чтобы вы лишний раз не просили надбавку.

Шалун

В самом приличном смысле слова. Только вот сотрудникам от этого не легче. Розыгрыши и мелкие шалости можно простить, но есть шанс и попасть в неприятную ситуацию, например, задержаться по просьбе начальника и остаться запертым на ночь в здании, отправиться в офис по неверному адресу.

Со своим подходом

Все мы разные с своими навыками и логическим мышлением. В компании у каждого свое место и должность, с определёнными обязательствами. Активные начальники могут и чужую работу выполнить, только они редко берут в расчет тот факт, что подход к классификации документов, выполнению заданий у людей разный. В итоге, это принесет только смуту, а разбирать придется вам.

Галантный, когда удобно

В обычной обстановке он вежлив и обходителен. Всегда пожелает доброго утра и сделает комплимент сотруднице, но как дело дойдет до внештатных ситуаций, сразу и кричать начнет, и метать бумаги. Загрузит работой до ночи, а после и благодарности не услышишь.

Не думает о подчинённых

Сотрудники компании должны выполнять свои должностные обязанности. Но все мы люди, и у нас могут случиться неприятности. Заболели, а начальник не пускает из-за важного проекта. Нужно срочно к родителям съездить - в другой раз повидаетесь. Такие слывут тиранами.

Самодур

Самое распространенное описание начальника. И по совместительству самый трудный тип для совместной работы. Он вечно недоволен, гнет свое, не слышит подчиненных, в случае неудач обвиняет тоже подчиненных. К сожалению, принцип «начальник всегда прав» не всегда соответствует реальности.

Любитель выпить

Это тоже проблема. Одно дело сделать тост на корпоративен, совеем другое - обращаться к алкоголю ежедневно. Часто такие начальники ищут компанию среди сотрудников, и тут уже на кон может стать ваша карьера. Лучше избегать предприятий с такими руководителями.

Поверхностный и требовательный

Начальник не должен разбираться в деталях вашей работы, но требовать с вас он имеет полное право. Так полагает этот тип руководителей. Он не желает вникать в подробности, хочет, чтобы вы делали все грамотно и в срок. Методы обычно оставляет за вами. Проблема в том, что порой он требует невозможного.

Никто не идеален, и ко всем можно найти подход, но в деловой сфере важно уметь сразу понять, с кем вы имеете дело и сделать правильный выбор.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.