Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Как навести порядок в своих мыслях

Как навести порядок в своих мыслях

В нынешнем ритме стресс становится нашим повседневным спутником, вызывающим неразбериху в голове. Когда множество проблем наваливается разом, нужно уметь правильно разложить все по полочкам. Так как же навести порядок в своих мыслях?

Избавление от старых проблем

Все мы время от времени вспоминаем прошлое. Оно делает нас теми, кто мы есть. Только вот хранить в памяти одни неудачи, провалы, нерешенные в свое время проблемы вредно для здоровья. Нужно вылечить себя раз и навсегда, чтобы жить дальше.

Отложите все дела, сядьте поудобнее, закройте глаза и погрузить в себя. Вспомните все, что вас тревожит, только посмотрите на все это как бы со стороны, не придавая эмоций. Будьте честны перед собой, не приукрашивайте, не оправдывайтесь. После этого обдумайте все, что вспомнили и представьте, чтобы сделали вы настоящий. Такая терапия поможет вам отпустить прошлое и смело смотреть в будущее.

Визуализируйте

Повседневные мысли тоже порой сосредоточены отнюдь не на приятных вещах. Чтобы организовать свой мозг, представьте у себя в голове множество полочек. Туда можно класть все ваши мысли, предварительно внимательно рассмотрев каждую со всех сторон. Так вы не только систематизируете свои мысли и сможете сосредоточится на конкретной задаче, но и будете тренировать свою память.

Записывайте

Столько информации, сколько поступает сейчас в наш мозг ежедневно, не удержишь в голове. Иногда можно забыть что-то важное. Поэтому чтобы не перегружать мозг ненужной информацией, носите с собой блокнот. Заменить его может также и телефон. Ключевое от незначительного можно отделить позже, хорошо проанализировав материал. Опираться на написанную информацию проще, чем воспроизводить по памяти.

Планируйте

Вряд ли можно добиться больших целей, плывя по течению. Пишите свои планы на день, неделю, месяц. Просчитывайте возможные развития событий, анализируйте свои алгоритмы действий. Обязательно подводите итоги. Лучше делать все это в письменном или печатном виде, чтобы прогресс был очевиднее. Сейчас существуют разнообразные приложения-планировщики, которые помогут в этом деле.

Занимайтесь спортом

Хорошей перезагрузкой для мозга станут физические упражнения. Необходимо иногда отключать свой мозг и заняться телом. Во время занятия спортом вырабатывается эндорфин, который отвечает за уровень нашего счастья. Он снижает болевые ощущения и избавляет от стресса, а в приподнятом настроении любые вопросы решать проще.

Отдыхайте

Порядок в голове зависит и от гармонии душевной, а потому как можно чаще балуйте себя хорошей литературой. Медитируйте, проводите время наедине с собой. В тишине и спокойствии мысли сами по себе укладываются.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.