Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787
Повышение: советы для продвижения по службе

Повышение: советы для продвижения по службе

Продвинуться по службе мечтает каждый, но не каждому это удается. Так как же получить заветное повышение - планируем, готовимся и говорим с начальством вместе.

Планирование

Нельзя нагрянуть к руководителю с просьбой о повышении просто так. Необходимо назначить дату и время, причем планировать день стоит так, чтобы была возможность уделить данному вопросу достаточное количество времени. Это позволит не упустить из виду какие бы то ни было аспекты дела.

Встречу лучше проводить лично, а не обращаться с этой темой по почте или телефону.

Подготовка

Существует два основных показателя для измерения ценности того или иного сотрудника: его профессионализм и вклад в работу компании. На основании них можно строить свою позицию с аргументами в пользу повышения. Подготовьте информацию о том, что вы конкретно сделали за последнее время и как это повлияло на развитие компании (обычно выражается в принесенной прибыли). Ценным сотрудникам всегда можно рассчитывать на повышение.

Еще один важный момент - показатель средней заработной платы специалиста на рынке. Проведите анализ среди известных компаний, где присутствуют сотрудники на аналогичной должности. Предоставив такой материал руководителю, вы покажете себя как опытного и интересующегося сотрудника. Также это позволит вам примерно определиться с суммой оклада, которую вы хотели бы получать после повышения. Такие вопросы точно прозвучат во время обсуждения.

Обсуждение

Подготовленные вами данные могут и не произвести впечатления без должной формы подачи. Руководители в первую очередь заботятся об успехе организации, а в бизнесе как нигде важна убедительность. Так что ваш вклад придется доказать, как ни странно, не только делом, но и словами.

Список ваших достижений - ваше основное оружие. Даже если вы не занимались развитием нового прибыльного направления работы компании, вы можете связать свою деятельность с общим успехом. Ведь выполнение повседневной работы без накладок также важна для функционирования компании. Можно сделать упор на свои коммуникационных навыках, проявленных, например, во время переговоров с партнерами, в итоге которых вы заключили сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

Претендовать на повышение в первые годы работы не стоит, но вот опытный сотрудник может стать кандидатом, потому как наверняка проявил себя во многих процессах.

Успех или провал?

Бывает так, что вы вроде бы сделали все как нельзя лучше: хорошо показали себя во время работы, подготовили убедительную информацию, предоставили объемный список достижений, но все равно в повышении вам отказали. Это может быть связано с трудностями компании, внешними условиями или же нежеланием руководителя идти навстречу своим сотрудникам. К этому всегда нужно быть готовым. И здесь можно легко впасть в уныние, так как пропадет ощущение того, что вас ценят. Многие увольняются после неудачных попыток получить продвижение. В месте, где нет возможности карьерного роста вряд ли есть, что ловить. Однако не стоит опускать руки после первой неудачи. Покажите себя с лучшей стороны, сейчас это особенно важно, ведь к вам станут присматриваться. Возможно, именно это станет ключом к решению вопроса в вашу пользу. И обязательно назначьте дату следующей встречи, посвященной этому вопросу, чтобы не иметь ложных надежд.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Грузоперевозки из КНР в РФ снизились в 2024-м из-за санкций на 10%

Товарооборот между КНР и РФ замедлился из-за ограничения в оплате сделок через банковскую систему Поднебесной, констатируют участники внешнеторгового рынка.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".