Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Пять причин того, почему ты останешься бедным человеком

Пять причин того, почему ты останешься бедным человеком

Почему одни люди могут стать богатыми, а другие нет? Ответ на этот вопрос мы нашли у психологов, которые провели ряд исследований на данную тему. Они обозначили пять главных причин того, почему человек останется бедным. Итак, ты останешься бедным, если...


Берешь очередной кредит. Люди часто берут кредиты, совершенно не задумываясь о том, что по ним придется платить огромные проценты банку. И ладно бы, кредиты брались на срочное лечение или покупку жилья, это оправдано. А вот приобретение всякий Айфонов, других модных гаджетов не влезает ни в какие рамки. Тут, как говорится, понты дороже денег. Ведь демонстрация современного телефона, купленного в кредит за баснословные кредитные средства, навряд ли, когда-то себя оправдает. Зато ты будешь считаться очень крутым. Благодаря приобретению модного телефона, ты получишь возможность делать качественные фото и размещать их в социальных сетях, вызывая завистливые вздохи и охи твоих подписчиков. И неважно, что при этом ты целый год перебиваешься с хлеба на воду, чтобы оплатить кредит за модный гаджет.

Завидуешь состоятельным людям так сильно, что больше ничего не можешь чувствовать.
Завистливые люди часто не могут спокойно спать из-за того, что у соседа дела идут лучше, а его дом выше, ну или машина круче. Погружаясь в зависть, человек перестает работать над собой и совершенствоваться.

Падаешь духом и не веришь в себя. Успешные люди, упав, тут же поднимаются, чтобы отряхнуться и пойти дальше. Они ищут причины неудач и пути решения. А другая категория людей, тем временем, упав, начинает жаловаться на жизни и жизненные неурядицы. Чтобы чего-то достичь, необходимо много трудиться, верить в себя, быть сильным в моральном плане.

Мало зарабатываешь и ненавидишь свою работу. Через это проходил каждый из нас. Только одни искали другую работу с более высокой зарплатой, а вторые до сих пор сидят на насиженных местах, ничего не желая менять в собственной жизни, при этом , обвиняя ситуацию, жизнь, короче все, что только можно придумать. Они думают, есть ведь где жить и что кушать, а ведь другие не имеют и этого. Постепенно вокруг таких людей собирается коллектив «единомышленников» и бездельников, таких же, лодырей. Вместе им легче переносить все тяготы этой жизни. Таким людям и в голову не приходит, что можно все поменять в своей жизни, если только захотеть этих перемен.

Хочешь понять, но не знаешь, как и с чего начать менять свою жизнь. Такие люди тоже обречены на бедность. Максимум, на что они способны, это прочесть несколько статей в Интернете на тему: «как стать богатым». Осуществить на практике перемены или создать собственный проект, благодаря которому, они смогут достойно жить, такие люди просто не могут. Потому, что они не верят в собственные силы.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин