Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Как управление талантами поможет вам сохранить и продвинуть лучшее в своем бизнесе?

Как управление талантами поможет вам сохранить и продвинуть лучшее в своем бизнесе?

В сентябре 2010 года журнал People Management опубликовал интервью с Орлой Хант, директором группы по управлению персоналом в страховой группе RSA, в котором она сказала: «Мы знаем, что люди, которые появляются в новой компании, желают принимать активное участие. Очень немногие люди думают: «Я собираюсь сделать так мало, насколько это возможно, и быть настолько разрушительным, насколько я могу». Они начинают думать, что это блестящая новая возможность, а затем работа, которую они выполняют, лидер, которого они получают, окружающая среда, в которой они находятся, либо переводят этот оптимизм в прекрасное время, и люди отлично выполняют свою работу либо нет».

Оптимизм, возможности и то, как часто люди сталкиваются с ними, играют центральную роль в удержании и развитии талантов.

Разумеется, набор персонала не всегда является отправной точкой. Отчет Zircon Management Consulting «Будущее управления талантами» отметил, что большинство лидеров бизнеса, управляющих персоналом сообщают, что их организация с большей вероятностью развивают существующие таланты, нежели набирают новые. Тем не менее, 35% сообщают об обратном. Действительно, исследования, проведенные в 2011 году группой Орлы Хант, показали, что 55% руководителей считают, что отрасль не уделяет должного внимания сохранению лучших талантов.

Заслуживает внимания, во-первых, стремление сосредоточиться на поиске высокого уровня компетентности, а не на поиске потенциала, а во-вторых, на ценностном предложении сотрудника.

При выборе новой должности сотрудники выбирают важный элемент своего будущего: ясность в отношении его характера может быть только выгодна обеим сторонам.

Стратегическое управление талантами - это не серия изолированных мероприятий, состоящих из набора, оценки, развития, прогресса, планирования преемственности, а общий процесс, который также должен быть тесно связан с бизнес-стратегией организации. Организация, которая идентифицирует талант и потенциал, также должна задуматься о результатах: если процесс идентификации не будет выполняться с помощью действий, направленных на развитие идентифицированного потенциала, бизнес не достигнет своих целей ни в стратегическом управлении талантами, ни в более широких бизнес-целях.

Существует критический момент: в то время как общая бизнес-стратегия является руководящей основой для стратегии управления талантами, процесс развития часто фокусируется на личности, а не на том, что «талант» является однородной группой людей. Сила наставничества и коучинга как индивидуально ориентированных вкладов в развитие также часто упускается из виду. Чтобы развивать и удерживать талант, организации должны триангулировать свои бизнес-цели, свои методы стратегического управления талантами и амбиции индивидуумов, которых они идентифицируют для развития и прогрессирования.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.