Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Почему способность брать на себя  ответственность за все - это секретное оружие предпринимателя

Почему способность брать на себя ответственность за все - это секретное оружие предпринимателя

Предприниматели берут на себя необоснованную ответственность. За все. Это почти патологический уровень ответственности, который принимают ультра-успешные предприниматели.

Потенциальные инвесторы заявили, что не участвуют в проекте? - Я мог бы сделать лучше.

Важный сотрудник, на которого были возложены большие надежды, увольняется по личным причинам? - Я должен был предвидеть.

Внешнеэкономические силы оказали финансовое давление на отрасль? - Я должен был все это опередить.

Подобные примеры бесчисленны. Во всех аспектах бизнеса и самой жизни предприниматели имеют чрезмерную веру в собственную способность прогнозировать и управлять внешними событиями.

Это связано с огромным бременем: многие владельцы бизнеса говорят, что в самые темные моменты чувствуют, что все происходит по их вине.

Эта ментальная схема позволяет видеть себя в центре Вселенной, выражающем связь причины и следствия. Это классический обоюдоострый меч: когда вы выигрываете, это ваша заслуга. Но к сожалению... когда вы проигрываете, это тоже ваша вина.

То, что поняли эти предприниматели, заключается в том, чтобы как в хорошие, так и в плохие времена брать на себя полную ответственность - это самая мощная позиция, которую можно занять.

Каким бы образом не разворачивались события в вашей жизни и бизнесе, владея ситуацией и действуя «как будто», вы являетесь движущей силой (даже если это происходит лишь в вашем воображении), вы увеличиваете выбор, создаете гибкость и расширяете спектр дальнейших действий. В хаотичном мире эти чувства являются мощными лекарственными средствами.

Ответственность - это убойное лекарство.

Некоммерческий «гражданский» мир в основном состоит из людей, которым неудобно жить с какой-либо ответственностью. Они стремятся отложить ее или убежать от нее, передав ее начальникам, корпорациям, рыночным силам или политике.

Это заставляет новоиспеченных предпринимателей чувствовать, что у них есть какой-то момент пробуждения от Матрицы... когда они понимают, что окружающие их люди отчаянно нуждаются в том, чтобы кто-то пришел и взял на себя всю ответственность, как позитивную, так и негативную.

Это весьма странная гипотеза, но жизнь подтверждает это.

Если вы хотите совершить необычные вещи как владелец бизнеса, принятие предположения о нестандартной личной ответственности за все, что происходит в вашей жизни, является самым значительным умственным шагом, который вы можете сделать, чтобы получить шанс на победу.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин