Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Как стать лучше за 11 шагов

Как стать лучше за 11 шагов

Вы постоянно думаете о том, что вы можете сделать что-то лучше, и не довольны результатом. Вы начинаете чувствовать себя подавленным и задаётесь вопросом: почему? Узнаёте ли вы себя? Если ваш ответ положительный, то эта статья точно для вас. Именно из неё вы узнаете, как стать лучше, но именно стать, а не казаться.

Итак, чтобы вырасти над собой, нужно преодолеть 11 важных шагов.

Обратите внимание на свои сильные стороны

Никогда не говорите, что у вас нет сил, или вы чего-то не можете. Это совсем не так! У каждого из нас есть сильные стороны, секрет состоит в том, чтобы начать их использовать с умом, ведь только так вы сможете превратиться в лучшую версию себя. Составьте список вещей, которые вам нравятся, и которые вы делаете хорошо, и повесьте его на самом видном месте. Это не выглядит высокомерно, или нарциссично, а наоборот, это отличный инструмент, с помощью которого вы сможете снова и снова себя мотивировать

Знайте, что нужно в себе изменить

После предыдущего шага получился огромный список? Сделайте новый, который точно будет ещё больше. В этот список вы уже должны будете включить те вещи, которые вам не нравятся в себе, которые вы хотели бы изменить. Более того, вам важно понимать, какие конкретно шаги вы должны предпринять, чтобы измениться. Помните, что самые опасные вещи, которые негативно влияют на нас, обычно скрыты от нашего внимания, а потому важно вовремя выделить их.

Поэтапная работа над собой

Старайтесь не брать на себя слишком много всего за раз. Если вы вдруг почувствуете себя уставшим, вы быстро потеряете мотивацию к росту. Выбирайте по одной вещи из списка, и старайтесь работать только над ней, и лишь после явного улучшения переходите к другой.

Позитивные утверждения

Это то, что принесёт наибольшую пользу вашей самооценке, плюс, это вы можете делать по утрам, перед тем как идти по делам, и вечером, перед сном. Говорите себе перед зеркалом то, что вы хотели бы сделать в предстоящий день, например: «Я буду более терпеливым на работе». Важно использовать только позитивные слова и конструкции, такие как «Я буду», вместо отрицаний, таких как «я не буду». Очень скоро вы обнаружите, что когда дело доходит до утверждений, выбор слов особенно важен.

Погружайтесь иногда в себя

Здесь подойдёт также слово «медитация», однако это не обязательно занятие монахов, сидящих на полу буддийского храма, скрестив ноги. Медитация, на самом деле чрезвычайно разнообразна, и вскоре вы обнаружите, что вполне можете адаптировать её к вашим индивидуальным потребностям. Например, некоторые люди медитируют, проводя приятную лёгкую прогулку, а другие сидят в саду и созерцают что-то красивое. Некоторые люди даже используют рисование, чтобы успокоить их разум. Медитировать неправильно нельзя, поскольку нет какого-то канона. Если тот или иной способ медитации работает для вас - пользуйтесь им.

Найдите физическую активность себе по душе

Основной инструмент для улучшения себя и уверенности в себе - упражнения. Именно спорт подарит вам больше энергии и укрепит ваше психическое здоровье. Это также отличный способ подготовиться к медитации. Вы можете попробовать что-то вроде йоги, или вы можете просто пойти на пробежку, или же поплавать. Неважно, какой тип занятий вы выбираете, но если он вам нравится, то продолжайте упражняться.

Не бойтесь перемен

Чтобы стать лучшим человеком, вам нужно просто научиться принимать изменения. Изменение - это выход из зоны комфорта, и это то, что делает нас лучше, это то, что делает нашу жизнь интересной, поэтому научитесь инициировать и адаптироваться к изменениям.

Уважайте своих друзей и семью

Помните о том, что вы не существуете в вакууме. Вас окружают друзья, семья, коллеги, множество других людей. Всегда думайте о том, как вы себя ведёте и как ваши поступки повлияют на окружающих вас людей. Помните, что большинство из них стараются так же, как и вы, изменить себя, и они также сталкиваются с ежедневными испытаниями и претерпевают лишения, о которых вы можете и не догадываться. Тем не менее, один из лучших способов не потерять мотивацию и добиться своей цели - попросить помощи и заставить привлечь себя к ответственности.

Слушайте своих родственников

Зачем самостоятельно набивать шишки опыта, когда вокруг вас есть люди намного старше вас, которые уже набили их и которые, скорее всего, более чем рады будут поделиться своим жизненным опытом? Существует также тонна советов, написанных в Интернете, которые точно так же могут вдохновлять или мотивировать вас.

Верьте в себя

Да, это может показаться чрезмерно очевидным, но и на то есть причина. Вы никогда не совершите нужные вам изменения, если вы не поверите в себя.

Ведите дневник

Нужно созерцать собственный прогресс? Заведите дневник, где бы вы писали о своих успехах, чтобы наглядно видеть изменения. Так вы сможете в будущем обратиться к своим прошлым результатам, что вдохновит вас на новые свершения.

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".