Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Советы о том, как заставить себя работать

Советы о том, как заставить себя работать

Идеальным способом заставить себя работать, а точнее не заставлять, а каждое утро с радостью бежать на службу - это найти работу мечты. Возможно, это будет хобби, переросшее в основной заработок, или дело, приносящее стабильный доход для того, чтобы ни в чем не нуждаться и ни в чем себе не отказывать. Большинство людей, к сожалению, занимаются неинтересной работой, и еще печальнее - мало оплачиваемой. Причин может быть несколько. Мы рассмотрим советы о том, как заставить себя работать.

Более четкие рекомендации можно дать, зная о каком конкретном виде деятельности, идет речь. Универсальным советом будет разбавить физическую работу умственной и наоборот. Например, после составления трудоемкого отчета, наведите порядок в своем рабочем столе. Если есть возможность, устройте небольшую зарядку - она поможет размять затекшие суставы и зарядит энергией.

Если причина нежелания работать заключается в усталости, попробуйте просто отдохнуть. Имеют место быть и другие причины:

1. Отсутствие стимула, слабая мотивация. Возможно, вы вообще не понимаете, зачем здесь находитесь и зачем вам это все нужно. Стоит проанализировать возможные выгоды в будущем от выполнения данной задачи, начиная от получения опыта, заканчивая материальными благами.

2. Сомнения в своих силах. Задача кажется большой по объему либо не хватает знаний, квалификации в данной сфере, либо и то и то. Следует составить план выполнения работы, разбить на этапы. И действовать по плану, не думая о конечной цели. Также можно прибегнуть к помощи коллег.

3. Заставили. Да, такое тоже часто бывает. Когда мы не успеваем сразу взвесить все «за» и «против», и пол давлением соглашаемся. А потом ведем бой со своим внутренним протестом. В данном случае имеет смысл поговорить с начальством о смене задачи.

Самая губительная из причин - это неуверенность в себе, в своих собственных силах и выполнения задачи. За счет страха и неуверенности мы подсознательно отодвигаем от себя задачи, за успех которых боимся отвечать. Но как говорится, первый шаг на пути к победе - это осознание своих проблем. Нужно не бояться падать, ведь без попыток никогда не взлетишь. Даже горький опыт - это, прежде всего опыт.

В настоящее время процветает и становится все больше популярнее удаленная работа. Здесь есть свои нюансы. Для того чтобы преуспевать в работе на дому нужно обладать отличной самоорганизацией. Сложно избавиться от соблазна поспать дольше или заняться вдруг навалившимися «неотложными» домашними делами. В данном случае также поможет план. Составляйте график, четко прописывайте список дел на день.

Еще один способ заставить себя работать - это игра о том, как вы сдали себя в аренду. Представьте, что в любой момент от работы можно отказаться. Конечный результат не представляет каких-то особенных затруднений. Как только задача будет выполнена, срок аренды закончится, и вы будете снова свободны. Смысл такой игры в том, что ваше подсознание будет спокойным. А когда человек не нервничает, мозг работает лучше, трудоспособность повышается.

Проанализируйте, какой способ ближе вам, и, возможно, производительность труда со временем приобретет высокие обороты.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.