Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как найти работу мечты

Как найти работу мечты

Найти работу, куда хочется возвращаться вновь и вновь и получать самореализацию, самовыражение и просто положительные эмоции - так же важно, как и найти свою любовь. Если вы в состоянии обустроить дом, где хочется жить, где вам комфортно и уютно, вы также в состоянии и найти работу, где хочется реализовать все свои карьерные планы. Вот несколько способов, помогающих понять, как же все-таки найти работу своей мечты.

1. Рациональный способ

Для начала вам необходимо решить для себя, составить список собственных приоритетов, что для вас главное в работе: деньги, общение с людьми, творческая самореализация, возможность путешествовать, свобода личного времени и т.д. Когда настанет момент делать выбор, этот список вам пригодится. Также, следует определиться с уровнем должности, заработной платы. Возможно, стоит пойти на курсы повышения квалификации или получить дополнительное образование, когда вы проанализируйте подходящие вакансии. Грамотно составленное резюме, также играет свою роль. Можно сказать, это первое впечатление о вас, и оно ни в коем случае не должно быть отрицательным. В интернете можно найти подробное описание, как составить правильное резюме, либо можно обратиться к специалисту.

2. Интуитивный способ

Если в настоящее время вы еще не определились с будущим ремеслом, то самым действенным вариантом, будет начать пробовать. Только опробовав дело, вы поймете, хотите вы этим заниматься изо дня в день или нет.

3. Красивый способ

По данным психологов, больше шансов получить вакансию и зарабатывать хорошие деньги имею люди, кто привлекательно выглядит. Да-да, это правда! Исследовательские данные утверждают, что люди с лишним весом зарабатывают меньше, чем люди со стройной фигурой. А высокие находятся в более выигрышном положении. Не повод ли записаться на фитнес и заняться «деловым» шопингом?

4. Социальный способ

Никто не отменял личных связей и знакомств. Сарафанное радио - мощный двигатель при любом деле. Поинтересуйтесь, задействуйте свои дружеские связи, расскажите, какую работу хотите. Разумеется, делиться своими планами нужно с тем, в ком вы уверены. Лишние завистники и недоброжелатели вам ни к чему.

5. Психологический способ

Если вы испытываете неуверенность в том, чего действительно хотите от жизни, если у вас были какие-то детские травмы, обиды, неприятные истории, которые мешают вам не то, что работать, да и просто жить, то вам следует обратиться к психологу. Не стоит тащить за собой этот груз весь свой путь. Лучше решить проблему сейчас, чтобы в будущем свободно существовать и реализовываться.

6. Отважный способ

Если пословица «наглость - второе счастье» про вас, если вы имеете твердый напор, авантюризм и стойкость, то просто идите и займитесь тем, чем хотите. Выберите место, где хотите работать, уговорите начальство взять вас, хоть кем-нибудь, хоть за бесплатно, и через некоторое время, ваши действия обязательно принесут плоды. Если это ваше дело, то оно обязательно вас примет. Такой опыт будет бесценен еще и тем, что вы познакомитесь с близкими вам по духу людьми, а связи, как мы выяснили, очень полезны.

7. Сетевой способ

Ну, и наконец, самый логичный и современный способ поиска работы своей мечты - это всемирная сеть. Откройте сайт компании, где хотите работать и вышлите свое резюме. Либо существует множество площадок с открытыми вакансиями, которые помогут вам определиться.

Действовать, действовать и еще раз действовать! Только таким образом, вы сможете понять, чего хотите от жизни и найти работу, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.