Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Стимуляторы для мозга, которые работают лучше кофе

Стимуляторы для мозга, которые работают лучше кофе

Как стимулировать работу собственного мозга в офисе, чтобы лучше всех выполнять обязанности? Многие сотрудники для взбадривания применяют кофе, которое они пьют очень часто. Это наносит вред организму. Есть стимуляторы покруче кофе, но совершенно безвредные. Это обмен энергией и работа стоя. Об этом наш рассказ.

Постройте в компании культуру, основанную на обмене энергиями

В любой солидной крупной компании ключевую роль играет энергичная команда. Именно она является двигателем, мотиватором и реализатором. Команда генерирует идеи в течение каждого дня, что позволяет достигать впечатляющих результатов. Используются для достижения поставленных целей и вовсе специфические методы, направленные на то, чтобы не расслабляться. Например, каждая удачная сделка сопровождается ударом гонга. В офисе постоянно играет бодрящая музыка, настраивающая на деловой лад всех работников. А еще применяется проект «Пятнадцать минут славы», где по утрам и в конце рабочего дня менеджеры проводят небольшие собрания, направленные на то, чтобы вдохновить коллектив на трудовые подвиги или подвести итоги рабочего дня. В конце обязательно всем коллективом исполняется какая-то песня, что позволяет поддерживать не только рабочие, но и дружеские отношения. По выходным коллектив выезжает на природу, где умеренно расслабляется, что также способствует его сплоченности.

Все перечисленные методы направлены на то, чтобы зарядить сотрудников позитивной энергией, когда они ощущают упадок жизненных сил и у них все начинает валиться из рук. Получив порцию позитивного заряда, человек снова приступает к работе мотивированным, он готов штурмовать вершины с новыми силами.

Работайте стоя

Бытует мнение, что люди, которые работают стоя, гораздо выносливее тех, кто работает сидя. Работающие стоя, также лучше сосредотачиваются на рабочем процессе, более внимательные к мелочам, сфокусированные и нацеленные на результат. В течение дня они испытывают бодрость. Специалисты также протестировали тех, кто испытывал сильные боли в спине и узнали интересные результаты. После того, как люди начали выполнять работу стоя, боли ушли, а сами они ощущают себя прекрасно.

Английские ученые провели исследование и выяснили, что если стоять на работе по три часа в день, то сжигается огромное количество калорий.

Еще одно исследование установило зависимость стоячей работы от ожирения. Работающие на ногах имеют меньше шансов заиметь лишний вес, а также у них уменьшается риск сердечнососудистых заболеваний и рака.

А вот американские исследователи утверждают, что несколько часов, проведенных на работе в сидячем положении, вредят организму точно так, как две выкуренные за день сигареты.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".