Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341
Действия, которые помогут превратиться из совы в жаворонка

Действия, которые помогут превратиться из совы в жаворонка

Ранние подъемы задают планку для рабочего дня, помогают настроиться на нужный лад и перебороть желание просыпаться в обед. Повышается активность и продуктивность, помогающая выполнять гораздо больше дел, чем ранее. Человек , уже давно встающий с кровати в шесть - семь утра или только начинающий приобщаться к культуре жаворонков, постепенно начинает понимать суть планирования и подходить к важным делам с свежей головой.

А что делать совам, которые надеются на волю случая, постоянно выключают будильник, везде опаздывают и совершенно ничего не успевают благодаря плохой привычке - вставать слишком поздно? Варианта два - оставить всё на месте, продолжать просыпаться слишком поздно и мучиться с делами и встречами, или же попробовать перестроить организм и научиться открывать глаза с восходом солнца. Существует стратегия пяти минут, помогающая опять не провалиться в сон после выключения очередного будильника. Читайте и запоминайте!

1. Последняя мысль перед сном и первая после открытия глаз связаны

Негативные мысли о работе, домашние заботы или проблемы со здоровьем не отпускают человека даже во сне. Зачастую перед сном в голову начинают лезть странные мысли, не дающие покоя и тревожащие душу. Человек метается перед выбором или думает, что завтра будний день, от работы освобождения нет. С такими мыслями он засыпает, и парадокс, но просыпается совершенно с идентичными словами в голове! Серые краски, в которые окрашены будни, нежелание вставать с постели и отсутствие радости просто переносится дальше. Поэтому стоит задуматься над размышлениями перед сном. Вполне возможно, что позитивные мысли помогут побороть желание лежать целый день в кровати.

2. Убрать будильник от подушки и даже кровати

Большинство сов не утруждается и кладет телефон с заведенным будильником прямо под подушку или на тумбочку рядом с постелью. А потом эти люди даже не могут вспомнить, как тянулись к мобильнику, чтобы отключить звук. Нужно прежде понять, что подъем с кровати ранним утром - уже успех. Позаботиться о положении будильника стоит с вечера, заранее убрав его на внушительное расстояние от места сна. Лучший вариант - соседняя комната, а идеальный - ближе к ванной.

3. Чистка зубов

Нахождение рядом с ванной так и призывает зайти и почистить зубы, потом умыть лицо и почувствовать заряд бодрости. Холодная вода поможет пробудить вас от сна, а зубная паста во вкусом мяты освежит дыхание. Только не стоит надолго задерживаться в ванной комнате, впереди еще два пункта, которые нужно выполнять, чтобы наверняка выйти из сонного состояния.

4. Стакан воды

Запас воды за время сна порядком уменьшился, несвоевременное восполнение жидкости в организме может привести к обезвоживанию и нарушению водно-солевого баланса. Данный пункт кажется лишним, но его польза неоспорима, ведь вода способна улучшить цвет лица и убрать отеки, образовавшиеся за ночь. К тому же регулярное употребление жидкости с утра может привести к потере веса и нормализации работы жизненно важных органов. А следом идет последний и важный пункт.

5. Принятие душа и выбор одежды

Не нужно идти купаться сразу после чистки зубов, обязательно выпейте стакан воды! Уже потом можно отправляться в душ, перед вами стоит выбор: сделать напор просто холодным или попробовать контрастное переключение режимов. Важно помнить, что главная задача - проснуться и начать больше двигаться. После ванной движения становятся увереннее и выбирать одежду можно со светлым умом.

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство одобрит доработанный законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов

Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект об ответственности за нарушение правил дорожного движения для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. сообщает ТАСС.

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

В Перми кикшеринговые компании закрыли прокат самокатов после решения местной гордумы

Сервисы кикшеринга прекратили работу в Перми. Предприниматели мотивируют своё решение ссылкой на принятое депутатами местной гордумы решение, в котором ограничили парковки электросамокаты в центре города.

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Продажи легковых авто с пробегом в РФ в марте увеличились почти на процент

Реализация легковых автомобилей с пробегом в России в марте выросла в годовом выражении на 0,9% и превысила 502 тыс. транспортных средств, сообщает "Автостат".

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия пересматривает транспортировку грузов в ЕС с морского на воздушный путь

Индия готовится переориентировать перевозки части своего экспорта в страны Европы с морского на воздушный транспорт из-за нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС.