Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Как подготовиться к онлайн собеседованию

Как подготовиться к онлайн собеседованию

Многие потенциальные работники знают уже достаточно информации о правильном подходе к собеседованию, которое проводится лично. В ход идет опрятный внешний вид, хорошо подобранная одежда, резюме, грамотно составленное и изученное несколько раз перед встречей. Существует множество хитростей, помогающих людям понравиться работодателю и попасть на данную должность. Насколько же сложное дело - пройти собеседование по интернету?

Удаленная работа становится популярной, значит и проведение интервью переходит в новый формат. И он не должен отпугивать людей, желающих устроиться на работу. Поверьте, существует даже несколько плюсов такого формата. Если боитесь проходить собеседование по скайпу, прочтите советы ниже, они помогут сконцентрироваться и найти классные решения для вопросов, возникающих в голове.

1. Место должно быть соответствующим

Первым делом стоит подумать о месте, в котором будет проходить "встреча". Во внимание нужно брать все детали, начиная с самых мелких. Окружающая обстановка влияет не только на качество звука или картинки, возникающей перед работодателем. Он увидит уровень ответственности, с которым получилось подойти к делу. В сторону уходят варианты вроде кофейни или ресторана - сильный шум, люди, постоянно проходящие сзади, играющая музыка - расслышать вопросы вряд ли получится. Ключом к успеху станет привычный рабочий стол с дополнительным освещением и правильно настроенной гарнитурой.

2. Аккаунт окажет первое впечатление

Перед тем, как скидывать ссылку на профиль в социальной сети, нужно обязательно проверить, нет ли лишних фотографий или недопустимых данных. Ведь он выступает в роли визитной карточки, на её фоне складывается первое впечатление. Его легко можно испортить чересчур личной информацией или смешными фото. И не стоит думать, что работодатель не будет сидеть и просматривать страничку, у него ведь совершенно нет времени! Поверьте, если его заинтересовала кандидатура, то он найдет еще и другие профили, проанализируют их и постепенно начнет рисовать в голове картину по поводу сотрудника.

3. Подсказки

Пришло время поговорить о плюсах, шпаргалки являются одними из них. Написанная на листочке информация или ответ на сложный вопрос может стать спасительной рукой, вытягивающей из темной пучины. При проведении классического собеседования у потенциального работника не возникает возможности обращаться к подсказкам или часто смотреть в блокнот. Глаза работодателя направлены прямо на вас, хочется провалиться под землю при незнании ответа на важный вопрос.

4. Больше возможностей для подготовки

Чтобы выигрышно смотреться в кадре, обязательно нужно заранее включить камеру и посмотреть на недостатки или недочеты в образе. Интернет иногда плохо передает эмоции или жесты, речь бывает понятна не до конца. Практика общения через скайп может сильно помочь при прохождении собеседования. Можно тренироваться в одиночку, проговаривая речь, правильно расставляя ударения. Либо взять в помощники друга, который будет выступать в роли интервьюера. Попросите его задать стандартные вопросы и оценить ответы и реакцию, не было ли волнения или стеснения.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.