Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Некоторые качества, которые позволят вам стать сильной личностью

Некоторые качества, которые позволят вам стать сильной личностью

Большинство людей уверены в том, что все качества даются им от рождения, соответственно, остальные черты характера нет никакой нужды развивать в себе. Между тем, только постоянное самосовершенствование позволит вам достичь высот и стать сильной личностью. Вот некоторые из качеств, которые приблизят вас к этому.

Уверенность в себе

Давно известно, что сильные личности притягивают окружающих, вдохновляя их своими идеями. Такие люди, безусловно, будут иметь преимущество над сомневающимися, которые сто раз подумают, прежде, чем совершить какое-то действие. Уверенные в себе люди привыкли управлять ходом событий сами, а не плыть по течению. Многочисленные исследования показывают, что такие зарабатывают больше, и продвигаются по карьерной лестнице быстрее, чем остальные люди.

Что придает уверенность человеку? Например, это занятия спортом, где можно ставить цели, добиваться их, каждый раз повышая планку и становясь уверенней. Плюс этого в том, что вы контролируете собственное тело, а ощущение собранности придает вам психологическую устойчивость.

Придаст вам веру в свои силы и фактор, если вы перестанете воспринимать мнение других людей о себе, как самое главное. У вас должно быть собственное мнение о себе, при этом вовсе необязательно придерживаться каких-то правил, которые установили окружающие. И тем более, не нужно им стараться соответствовать. У вас должны быть свои правила жизни.

Умение говорить «нет»

Низкая самооценка человека заставляет его не уметь отказывать людям, которые обращаются с какими-то вопросами. Общеизвестно, что безотказным людям редко бывают благодарны окружающие, которые считают, что оказанная помощь является нормой. Безотказных людей не ценят, а слово «спасибо» в их адрес звучит очень редко. Между тем, безотказные люди чаще подвержены стрессам по причине того, что они отдают больше, чем сами получают взамен от людей. Или же дают окружающим то, что у них самих очень мало.

Если вы решили управлять собой, то научиться говорить «нет» коллегам, друзьям, случайным людям самое время. Отказ не должен обидеть человека, если он выражен в корректной форме, это заставит обратиться за помощью нуждающихся к другим людям. Зато вы увидите, кто покинул ваше общество после отказов. Обычно это те люди, которые манипулировали вами и использовали в собственных или корыстных целях. Ваши друзья хорошо понимают, что человек, к которому они обратились за помощью, может помочь не во всех ситуациях. В этом нет ничего страшного, такое положение вещей вполне нормальное. Понятное дело, что и обид со стороны друзей не будет никаких.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.