Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Ложь, в которую верят люди

Ложь, в которую верят люди

Сладкая ложь. Кто не знаком с таким понятием и хотя бы раз в жизни не сталкивался с ним? Если и найдутся такие люди, то их будет немного. Людям свойственно верить во многое. Часто они верят и в ложь. Ниже описывается несколько видов лжи, в которую люди охотно верят.

По-настоящему отличной жизнью живут лишь немногие избранные

Заблуждение, в которое верят многие. На самом деле нужно лишь смотреть на собственную жизнь, а просыпаясь утром, замечать ее хорошие мгновения. Только в таком случае, через много лет, нам будет, что хорошего вспомнить и сказать: да, я прожил прекрасную жизнь.

Нам не нужны нелегкие времена

Как известно, жизнь - штука сложная. А нелегкие времена - это своеобразный способ испытания человека. Чтобы обрести свое счастье, необходимо пройти через многие испытания. Кто выдержит все, тот станет по-настоящему счастливым человеком. Нам всем известно выражение: «чтобы встретиться с нужным человеком, необходимо избавиться от тех, кому не место в вашей жизни». Лишь познав слабость, можно ощутить себя сильным человеком. И порой необходимо пройти через толпу людей, чтобы найти в ней одного единственного человека, с которым вы проведете всю оставшуюся жизнь в гармонии и счастье. Достигается это теми, кто настойчив. А испытания и трудные времена - это всего лишь бесценный опыт.

Быть сильным - значит не чувствовать боли

Сильные люди такие же, как и вы. Только они, чувствуя боль и пропуская ее через себя, не показывают этого. А еще быть сильным - это значит, уметь собраться после сокрушительно удара, чтобы, преодолев свои страхи, дать обидчику сдачи.

Ложь «во благо» - это нормально

Многие руководствуются этим лозунгом, не отдавая себе отчет в том, что, обманывая «во благо» кого-то, мы обманываем, прежде всего, себя самого. Не лгите своим близким людям ни при каких обстоятельствах. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Мечты - напрасная трата времени

Считается, что наши мечты позволяют заглянуть нам за горизонт, увидев там то, что скрыто от всеобщего взора. Мечтать обязательно нужно. А еще стараться воплотить собственные мечты в реальность. Мечта двигает нас вперед, приближая к намеченной цели. Как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.