Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609
Три причины, способствующие раннему пробуждению и жизненному успеху

Три причины, способствующие раннему пробуждению и жизненному успеху

"Кто рано встает - тому Бог подает", кто не слышал этой знаменитой пословицы? А те, кто понял ее мудрость, достигают успеха. Раннее пробуждение способствует успешности и хорошему настроению. Улучшается также самочувствие и состояние организма. Три причины, благодаря которым человек добивается успеха, если рано встает.

Вы начнете завтракать

Едва проснувшись, мы мчимся принимать душ, затем одеваемся и летим на работу. Совершенно не успевая позавтракать. А это вредит нашему здоровью, потому, что организм начинает бодрствовать, а подпитки не получает. Ученые Школы общественного здоровья провели исследование, в результате которого выяснили, что люди, которые утром успевают позавтракать, гораздо эффективнее проводят день чем те, кто не успевает этого сделать.

Полноценный завтрак, включающий в себя полезные продукты, имеет огромное положительное значение для жизнедеятельности человека, в течение всего рабочего дня. Ведь ваш автомобиль нуждается в бензине, чтобы тронуться с места утром? Вот так и человеческий организм нуждается в подпитке, чтобы приступить к работе. Вставая в шесть часов утра, вы точно не пропустите завтрак!

Так делают многие успешные люди

По исследованиям ученых самыми успешными людьми являются те, кто просыпается в 5.30 утра. Некоторые используют столь ранний подъем для утренней пробежки, другие начинают медитировать.

Еще одна категория жаворонков сразу принимается за работу, едва пробудившись. Включив компьютер, люди с ходу окунаются в рабочий ритм, отвечая на письма и активно общаясь в социальных сетях.

Итог раннего подъема известен: жаворонки успевают сделать 20-30 % дел, пока остальные досматривают сны.

Вы будете на два шага впереди всех

Исследования также показывают прямую зависимость от раннего пробуждения и раскрытия собственного творческого потенциала. Начните свое утро с решения самых сложных дел, а те, что полегче, оставьте на послеобеденное время. В таком случае у вас сохранится высокая энергия весь рабочий день. А еще раннее выполнение неприятных дел снижает возможности стрессовых ситуаций, которым наш организм подвержен в послеобеденное время.

С математической точки зрения ранний подъем тоже полезен. Проснувшись на два с половиной часа раньше остальных, вы получаете огромное преимущество, в виде ста пятидесяти рабочих минут. А если брать расчет времени за неделю, то это почти двадцать рабочих часов. В месяц набегает 70 часов, в год - 840. То есть, сэкономив на сне совсем чуть-чуть, вы получаете колоссальный годовой объем рабочего времени. Успешные люди именно так его выкраивают, чтобы достигать новых вершин. Так что выбор за вами.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.