Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Как вернуть себе мотивацию в тяжёлые времена

Как вернуть себе мотивацию в тяжёлые времена

Будь то обычная стагнация, или что-то более серьёзное, нам бывает трудно найти мотивацию для того, чтобы двигаться дальше. Впрочем, в сети можно найти достаточно советов о том, как бороться с такой напастью. Тем не менее, не всем удаётся справиться с трудностями. В денной статье мы постарались собрать наиболее действенные методы по борьбе с такой проблемой, как отсутствие мотивации.

Слушайте музыку

Музыка действительно может стать мощным мотиватором. Нет какого-то одного универсального жанра, вам просто нужно слушать всё, что пожелает ваше сердце; слушайте то, что, по вашему мнению, поможет вам обрести нужный настрой, и не будет вас при этом отвлекать, позволяя сосредотачиваться сразу на нескольких задачах.

Читайте

Чтение является удивительным инструментом. Книги отвлекают нас и показывают нам наши истинные возможности. Чтение поможет вам особенно, если вы до этого редко читали. Более того, чтение полезно и для ума, и для души.

Поговорите о своих проблемах

Одной из многих вещей, ради которых люди заводят друзей является поддержка. Настоящий друг не только выслушает вас, но и обсудит с вами ваши трудности. Через диалог с другом вы сможете выявить основную причину и, возможно, даже найдёте решение своей проблемы - недостатка мотивации.

Прочитайте вдохновляющие цитаты

Иногда вам просто нужно услышать правильную вещь, которая будет перекликаться с вашими мыслями и вашим сердцем, что поможет вам переосмыслить ваше положение. Жизнь - далеко не простое занятие, и иногда вам всего лишь нужно немного поддержки, а правильные слова могут здорово вас поддержать и вдохновить.

Обдумывайте ситуацию

Иногда вам просто нужно очистить свой разум. Медитация - великий ваш в этом помощник, потому что она способствует осознанию ситуации, а также приведёт к расслаблению. Выведя стресс из своей души, вы сможете найти новый источник сил и энергии.

Спорт

Это очевидно, ведь спорт - лучшее лекарство против стресса. Упражнения помогут вам повысить уровень энергии и уверенности в себе. Даже простые тренировки дадут огромный результат.

Составить список дел

Если вы чувствуете себя в оцепенении, просто составьте список дел, ведь именно он поможет вам сконцентрироваться. Вычёркивая из него уже законченное, вы получите ощущение прогресса.

Составьте список напоминаний

Нет, это не тот же самый список. Этот поможет вам не забыть о сторонних делах, правильно расставить приоритеты. Запишите свои цели, выделите приоритетные задачи, и смотрите в этот список каждый раз, когда вы будете думать, что находитесь в тупике.

Смотрите вдохновляющие фильмы

Просмотр эпического фильма вдохновляет. Посмотреть фильм - это почти то же самое, что прочитать книгу, разве что ваш мозг напрягается не так сильно. Тем не менее, в хорошем кино у героев всегда имеется чёткая мотивация, а иногда и рассказывается, как они преодолевают трудности.

Просто сделай это

Шутки в сторону. Просто сделай это. Чем больше вы откладываете те или иные задачи, тем труднее вам становится за них взяться. Иногда вам просто нужно отбросить сомнения и погрузиться в работу.

Написать о своей цели в социальных сетях

Если вы скажете, что собираетесь сделать что-то в социальных сетях, то вы, скорее всего, на самом деле это сделаете. Почему? Потому что страх перед публичным унижением говорит сам за себя. Это также позволит вам сообщить другим о том, у вас дела, а созерцая ваши успехи, другие будут мотивироваться.

Подготовьтесь

Когда сомневаетесь, что сможете что-то сделать, подготовьтесь. Найти силы для того чтобы что-то сделать - это просто. Можно просто встать перед зеркалом и проговорить несколько положительных утверждений о себе. Это мотивирует, притом, довольно неплохо.

Не бойтесь обращаться за помощью

Обращаться за помощью - совершенно не стыдно, ведь это не делает вас слабыми. На самом деле, это ещё больше делает вас человеком. Но не стоит зацикливаться на себе - помогайте и тем, кто просит помощи у вас. Это также окажет огромное влияние на уровень вашей мотивированности. Плюс, вы получите новые возможности, или обзаведётесь парой новых знакомств.

Прогуляйтесь/насладитесь природой

Природа очень расслабляет. Обычная прогулка, езда по городу, кофе в уютном кафе - абсолютно не важно, как, но насладитесь жизнью вокруг вас. Созерцание - также отличный инструмент для самомотивации.

Разберитесь с рутиной

Разбор повседневной рутины покажет вам, что вы на многое способны. Заведите себе полезные привычки, и вы не заметите, как они могут изменить вашу жизнь.

Чувствуйте

Возможно, самым важным советом, который вы можете извлечь из этой статьи, станет осознание и признание своих чувств. Мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо. Поймите, что вы чувствуете в данный момент, и, возможно, так вы найдёте ответы на многие свои вопросы.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).