Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Три способа замедлиться, чтобы вернуть вкус к жизни

Три способа замедлиться, чтобы вернуть вкус к жизни

Время летит неумолимо. И чем старше мы становимся, тем отчетливее ощущаем его бег. В воспоминаниях у нас остается то, что мы делали в жизни впервые - первый день в школе, первый юбилей, первый поцелуй, первый секс, словом, все происходившее с нами впервые. Конечно имели в нашей жизни и вторые разы, и третьи, и четвертые, и пятые... Однако, воспринималось это все уже не так остро, как первый раз. Ведь в памяти остается всегда именно то, что мы делаем впервые в своей жизни. Повторное действие воспринимается уже, как рутина. И остается вне нашей памяти. Искажение восприятия происходит с нами очень часто. Мы находимся в вечной погоне за чем-то. Вот три способа, которые помогут вам замедлиться и вернуть вкус к своей жизни.

Осознанность

Допустим, что выварите на костре какое-то блюдо. Замечали за собой такой момент, что смотря на огонь, как будто ничего не замечаете вокруг? Созерцание мерцающего огня гипнотизирует вас, заставляя забыть про все, происходящее вокруг. Если применить описанную ситуацию на окружающую нас действительность, то вы сможете останавливать приятные моменты собственной жизни. Наблюдайте за людьми, которые встречаются вам каждый день, ощущайте меняющуюся действительность, обращайте внимания на цвета и звуки, обращайте внимания на предметы и различные жизненные ситуации, запоминайте ощущения, наслаждайтесь этими процессами, чтобы чувствовать себя частичкой этого мира.

Прекратите жить чисто механически или автоматически. Иногда во взрослой жизни нужно побыть ребенком, протереть глаза и увидеть мир таким, какой для вас он был в далеком детстве. Постарайтесь увидеть мир, таким образом, будто вы впервые попали на планету Земля.

Что было хорошего в уходящем дне

Погружаясь в сон, мы думаем о проблемах, которые не успели решить в уходящем дне. Этот негатив мы забираем с собой в царство морфия, и именно поэтому сны нам снятся тревожно-депрессивные. В них мы видим свои страдания по прошлой жизни и неуверенность в дне завтрашнем. Итог плачевный. Пробуждаясь утром и даже не встав еще с кровати, мы уже находимся в плохом настроении, что делает предстоящий день изначально негативным. Что же нужно сделать на самом деле? Засыпая, постарайтесь полностью расслабиться, сфокусируйте свое внимание только на позитивных моментах уходящего дня, постарайтесь вспомнить все хорошее, что в нем происходило. И вовсе необязательно, чтобы это были какие-то глобальные и значительные события. Вполне сойдет и любая приятная мелочь. Например, сказанный коллегой по работе комплимент или подаренная поклонником шоколадка, или вкусный кофе, приобретенный в только что открывшейся кофеварне. Сойдет, даже, и соседский спаниель, встреченный вами по пути с работы домой, по кличке «кокаин». Ведь воспоминание о встрече и смешном прозвище собаки сразу повысит ваше настроение и заставит вас улыбнуться.

Переживайте по много раз все положительные моменты уходящего дня, напрочь игнорируя отрицательные.

Записывайте все необходимое в дневник

Фиксируйте все происходящее в вашей жизни в дневнике, это поможет вам ярче переживать жизненные моменты и вспоминать самые приятные из них в минуты отчаяния. Если располагаете свободным временем, то описывайте в подробностях каждый из прожитых дней. И тогда вы научитесь замечать каждый прожитый день, а он станет каким-то особенным и не похожим на другие.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин