Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Пять привычек позитивного человека

Пять привычек позитивного человека

Как стать позитивным человеком и получать радость от жизни. Рекомендации психологов, назвавших пять привычек позитивных людей, помогут вам в этом.

Позитивные люди не ждут хорошего дня - они сами создают его

Не ждите хорошего, создавайте его сами. Только пассивные созерцатели жизни надеются на волю случая или ожидают удачу. Успешные люди стараются сами построить собственную жизнь так, чтобы она была наполнена яркими красками и успешностью. Чтобы внести какие-то позитивные изменения в свою жизнь, успешные люди много работают, но находят время и на развлечения, чтобы сбросить накопленную усталость. Позитивные люди притягивают к себе окружающих, легко заводят нужные и полезные знакомства. Они не ждут удачного расположения звезд на небе, чтобы приступить к действиям, а совершают их ежедневно. У позитивных людей тоже случаются сложные времена, бывают жизненные неудачи, но они готовы им противостоять.

Позитивные люди легко расстаются с лишним

Большинство из нас хранят дома не нужные вежи, всяких хлам, как напоминание о прошлой жизни. Мы до последнего цепляемся за какие-то невоплощенные идеи, которые в глубине души надеемся когда-то реализовать. На это тратим свои силы и массу энергии. А позитивные люди. Тем временем, позволяют уйти из их жизни всему, что является лишним. И касается это не только выброшенного из квартиры хлама. Они выбрасывают из головы весь негатив и все ненужное, мешающее им полноценно наслаждаться жизнью.

Прошлое должно оставаться в прошлом

Оставьте свои воспоминания там, где они должны находиться - в прошлом. Вы часто вспоминаете удачные и неудачные события собственной жизни, невольно возвращаясь памятью в те времена, когда это происходило. А позитивные люди в это время слишком заняты собой, своей работой, реализацией задуманного, построением планов на будущее. Из прошлого они вспоминают негативный опыт только для того, чтобы сделать выводы из допущенных ранее ошибок и не повторить их в будущем. Такой опыт используется для анализа и извлечения уроков, а не самобичевания и посыпания головы пеплом.

Благодарность - вот второе имя позитивного человека

Люди, которые настроены позитивно, благодарят окружающих за помощь, Бога - за предоставленную возможность жить и творить, судьбу - за новые повороты, ощущения, возможности, впечатления. Они воспринимают жизнь, как подарок, которым необходимо воспользоваться.

Позитивные люди сосредоточены на своих возможностях, а не ограничениях

Оптимисты по жизни всегда стараются видеть то, что могут сделать, а не то, что они не осилят. Такие люди ищут возможности и способы решения проблем, а не тратят время на тщательный анализ причин, по которым не удастся довести задуманное до конца. А если неудача их настигает. Тут же стараются найти новые варианты и сделать повторные попытки, мгновенно забыв про ранее допущенные ошибки.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.