Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Привычки, которые сделают вас успешным человеком

Привычки, которые сделают вас успешным человеком

Все люди хотят быть успешными. Вы тоже из числа таких? Тогда вам пригодятся несколько советов, выполняя которые, ваш путь к успеху будет значительно короче, чем у остальных. Внесите эти простые изменения в ваш ежедневный распорядок дня, чтобы в скором времени ощутить себя счастливее и успешнее.

Всегда предполагайте, что люди действуют из добрых побуждений

Это трудно сделать, но постараться нужно. Вы часто задаетесь вопросом: почему именно так поступают люди, принимая какое-то решение? Не старайтесь докопаться до сути, вам это все равно не удастся сделать. Прочесть мысли других людей не может никто, поэтому, достоверно знать причины поступков тоже не может никто. Если вы приписываете окружающим корыстные мотивы в любых поступках, то отравляете собственную жизнь негативом. А если простите их, то отпустите все негативные эмоции от себя.

Ешьте качественную пищу медленно

Реалии современной жизни таковы, что у нас нет возможности сделать паузу в течение дня, чтобы просто спокойно пообедать. А если мы и находим на это время, то во время обеденного перерыва, постоянно отрываемся от поедания пищи, отвлекаясь на телефонные звонки, обсуждение каких-то возникших проблем. В перерывах между приемом пищи параллельно заходим в свою почту, чтобы быстро написать ответ или прочесть присланное нам послание. Старайтесь не реагировать на мелодию телефона в обеденный перерыв, а просто насладиться процессом поедания вкусных блюд. Это даст вам ощущение вкуса и сытости. Именно на самом процессе необходимо сосредоточится, чтобы прочувствовать все вкусовые качества поедаемых блюд.

Не зацикливайтесь на том, что уже сделано

Знаете, что мешает вашему ощущению счастья? Это постоянное беспокойство о вещах, находящихся на данный момент вне вашего контроля. Вы понимаете, что сделали все возможное и невозможное для достижения результата, но все равно продолжаете переживать за то, на что уже никак не можете повлиять. Не тратьте ваши силы на фантазии, а лучше сконцентрируйте все свое внимание на текущих заботах. Что сделано, то уже не исправить.

Избавьтесь от ТВ-фона

Ежедневно что-то делаю по дому, мы включаем телевизор, ради фона. Иногда отвлекаемся от насущных дел, если услышим что-то заинтересовавшее нас. Забываем только про то, что вещание любого телеканала рассчитано на то, чтобы зритель ощущал недовольство собственной жизнью, залечивая раны покупками, которые навязывает нам реклама, бесконечно идущая на экранах ТВ. Не позволяйте манипулировать собой и навязывать вам совершенно ненужные вещи.

Заканчивайте каждый день благодарностью

Ложась спать, напишите в блокнот одно приятное событие, которое вам подарил уходящий день. Это может быть как поступок вашего ребенка, который он совершил, так и приобретение ценной вещи в магазине. Главное, поблагодарите Всевышнего за то, что еще один день был прожит вами позитивно.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.