Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Четыре способа выработать привычку действовать

Четыре способа выработать привычку действовать

Начиная любое новое дело, мы часто сомневаемся в собственных силах. Как сделать так, чтобы сомнения ушли прочь? Рассказывают ведущие бизнесмены.

Не ждите идеальных условий

Не нужно постоянно ждать у моря погода, надеясь на то¸ что, рано или поздно, лучшие времена все же наступят. Пока вы будете их дожидаться, навряд ли станете работать вообще. Вам будут в таком случае мешать разные причины, а препятствия вы так и не преодолеете. И вечно вы сами себе будете говорить, что время не подходящее, оно еще не наступило, экономическая ситуация не очень хорошая, слишком много конкурентов в данном сегменте. Запомните, что в современном мире понятие идеального времени весьма относительно. Действовать и находить пути решения проблем нужно уже сегодня. Запомните, самое лучшее время было вчера, на минувшей неделе, в прошлом месяце. В минувшем году. А вы просто не воспользовались предоставленными возможностями. Сегодня вам дается второй шанс, который нужно реализовать. Прямо сейчас!

Станьте человеком дела

Не зацикливайтесь на мыслях перед тем, как хотите что-то сделать. Длительные раздумья не способствуют выполнению поставленных задач. Начните действовать прямо сейчас. Давно известно, что чем дольше идея остается у вас в голове, тем меньше шансов на то, что она будет когда-то вообще реализована. А чем больше времени проходит от задумки идеи, тем больше стираются в памяти детали. Только став человеком дела, вы сможете генерировать новые идеи и воплощать их в реальность. Таким образом, вы сможете больше делать, и у вас останется меньше времени на то, чтобы тратить время на сомнения.

Помните, что идеи сами по себе не приносят успеха

Безусловно, любая идея, родившаяся в вашей голове, имеет большое значение. Но ценность она обретает лишь в том случае, если была реализована. Помните о том, что одна реализованная и доведенная до конца идея стоит десятка умерших в вашей голове. Для реализации идей понадобится вера в себя и собственные силы. Пока же вы будете размышлять над тем, как лучше сделать и когда начать, другие уже будут действовать, оставив вас в аутсайдерах.

Используйте действие, чтобы отогнать страх

Наверняка, готовясь выступить перед большой аудиторией, вы ловили себя на мыслях, что самое трудное - это ожидание своей очереди. За это время с вас сойдет семь потов от волнения, вы сто раз поменяете текст выступления, многое добавите, а часть написанного ранее просто выбросите. Профессиональные артисты и политические ораторы тоже волнуются перед концертами и ответственными выступлениями перед взыскательной публикой. Но, едва начав петь или говорить, волнения все сразу исчезают, уступая место мастерству. Именно действие убивает всякие страхи и сомнения. Самым трудным всегда является именно первый раз, а дальше будет легче. В дальнейшем, вы приобретете уверенность, вам будет проще выступать и действовать, страх уйдет, а на замену ему придет успех.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".