Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Четыре привычки, делающие нас успешными людьми

Четыре привычки, делающие нас успешными людьми

Как стать лидером в жизни? Этим вопросом задаются многие люди, но стать настоящим лидером удается далеко не всем. Если у вас есть намерения выбиться в лидеры, то несколько рекомендаций специалистов помогут вам преодолеть все свои сомнения. Вот что нужно делать ежедневно, чтобы развить в себе лидерские качества.

Начинайте каждый день с предвкушения

Едва встав утром с кровати, первым делом, сразу же подумайте о том, что сегодня с вами произойдет что-то хорошее. Если ваши ожидания оправдаются, то это и окажется истиной жизни. Думая о том, что сегодня непременно случится что-то прекрасное, мы материализуем собственные мысли, и чаще всего они трансформируются в реальность.

Оставляйте время на планирование и расстановку приоритетов

Чаще всего люди раздражаются по причине того, что они завалены работой, а едва выполнив одну, сразу же получают другой объем. Не нужно зацикливаться на том, что работы много. Необходимо просто правильно ее выполнять, расставляя приоритеты. Работа бывает самая важная, важная, второстепенная. Выберете два первых варианта и сосредоточьтесь на их выполнении. Второстепенную работу отложите на потом или до лучших времен. Сделав самую важную работу, вы приблизитесь к конечной цели.

Делайте подарки всем, кого встречаете

В данном пункте речь не идет о подарках, которые мы привыкли делать своим близким. Красивая обертка и ценность подарка тут роли не играет. Как и цена вопроса. Речь в данном случае идет о таких подарках, как улыбка, хорошие слова, вежливый жест. Проходя мимо нищих на улице, обязательно подайте им монету или мелкую купюру. От этого вы не обеднеете, а человеку может ваша помощь спасти жизнь. Или же, в крайнем случае, он не останется голодным. Да и ваше душевное состояние стоит гораздо больше, чем вы подадите нищему.

Откажитесь от фанатичных споров

Есть такие направления, например политика и религия, в которые не бывает единственно правильных мнений. А разговоры на религиозные и политические темы пробудят в вас негативные эмоции, которые очень тяжело держать под контролем. Лучшим вариантом, когда кто-то из ваших знакомых начинает разговоры на подобные темы, будет встать и уйти. Сославшись на какие-то неотложные дела. Если вы не можете позволить себе такого жеста, то откажитесь от участия в обсуждении, мотивируя это тем, что вы совершенно не разбираетесь в теме. Всем своим видом покажите участникам дебатов, что вам неинтересна данная тема, и желательно найти другую, чтобы вы не выпадали из коллектива, принимая участие в обсуждении. В крайнем случае, предложите сами сменить тему и задайте нужное направление, подбросив парочку интересных обсуждений о живописи, спорте или культуре.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.